Дошколята поиграли в профессии

Опубликовано: 25.09.2018

2018-08-10 32 1В рамках знакомства молодого поколения с многообразным миром профессий в детском саду «Сказка» прошла игровая программа «Мы в профессии играем».

Специалист ОСЗН Верхнеландеховского района   ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»   Т.Н. Коковенец провела с детьми подготовительной группы (воспитатель-педагог Н.В. Цыганова) познавательный экскурс в мир профессий.

2018-08-10 32 2Вначале ребята определили понятия слов «профессия», «работа». Дети поделились своими знаниями по предлагаемой тематике. В ходе общения дошколята более подробно познакомились с профессиями строителя, водителя, повара, маляра, доктора.

Но прежде им предстояло с помощью загадки отгадать предлагаемую профессию, а потом в игровой форме приобщиться к каждой из специальностей. Так мальчишки и девчонки с увлечением собирали, строили из фигур домики; определяли, какой овощ или фрукт нужно класть в суп или компот; импровизированно покрутили баранку автомобиля, примерили на себя роли врача и маляра.

Играя, дошколята обогатили свои знания об огромном мире профессий. Наперебой малыши рассказывали, какая из профессий им нравится,   кем они мечтают   стать в будущем.

Познавательная игра прошла интересно, активно, увлекательно.  

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 416