Получили консультации специалистов, поговорили о наболевшем

Опубликовано: 25.09.2018

2018-08-03 31 127 июля выездная мобильно-консультационная служба ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провела прием населения в селе Кромы. В составе бригады специалистов на встречу с жителями приехали не только   социальные службы, но и представители общественных организаций.

Плановую встречу открыла заведующий отделением срочного социального обслуживания В.Р. Федорова. В рамках оказания разнообразной помощи людям преклонного возраста, инвалидам, одиноко проживающим гражданам она проинформировала собравшихся о последних новостях ЦСО. А также напомнила о широком спектре предоставляемых службой центра социально значимых услуг разного характера, в том числе затронула вопрос обучения компьютерной грамотности, возможности пользования средствами реабилитации, участия в различных обучающих школах для ветеранов и всех нуждающихся. Пригласила кромчан к более тесному сотрудничеству.

Впервые на встречу приехала директор МФЦ «Мои документы» администрации Верхнеландеховского муниципального района Т.В. Козлова. Она рассказала слушателям о большом спектре оказываемых многофункциональным центром услуг населению района, как федерального, регионального, так и местного муниципального уровня. По ходу беседы Татьяна Владимировна ответила на ряд задаваемых вопросов, касающихся оформления загранпаспорта, других важных документов. Всем желающим раздала визитки с номерами телефонов службы для консультаций по любым возникающим вопросам оформления тех или иных документов, выдачи справок в «одном окне».

Председатель Верхнеландеховского районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева проинформировала собравшихся о последних назначениях, изменениях в уставе районной общественной организации. Жителями были подняты некоторые волнующие их вопросы. В частности: о возможности бесплатного приема офтальмологов клиники «Светодар», а также содействия по организации выездного приема специалиста нотариальных дел, хотя бы в районном центре. Поскольку для тех, у кого нет личного транспорта, поездки в соседние поселок Пестяки и город Пучеж обходятся дорого. Поговорили собеседники и о других важных делах в рамках действия программы «Забота и внимание», подготовки к юбилейным датам и календарным праздникам.

Руководитель Общественного совета Верхнеландеховского района С.В. Шлакина напомнила аудитории о предстоящем важном событии - выборах Губернатора Ивановской области и депутатов областной Думы, которые пройдут 9 сентября. Призвала всех выполнить свой гражданский долг и принять участие в голосовании.

Состоявшаяся встреча была для населения актуальной, своевременной. Она прошла в тесном кругу, где были затронуты важные насущные вопросы. В рамках акции «Подари вещам вторую жизнь» кромчанам были предложены различные предметы одежды, вещи в хорошем состоянии.

Просмотров: 414