Глава района встретилась с жителями села Кромы

Опубликовано: 25.09.2018

2018-07-07 30 424 июля состоялась встреча Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирновой с жителями села Кромы. Встреча проходила в Кромском доме культуры, в ней приняли участие: и.о. начальника управления муниципального хозяйства, начальник отдела ЖКХ и дорожной деятельности О.В. Купоросова, глава Кромского сельского поселения Т.А.Царева.

Спектр вопросов, которые были затронуты в ходе встречи, по-прежнему один и тот же- водоснабжение, дороги и освещение улиц. В эмоциональной форме звучал вопрос, как пожилым людям выживать в дальних деревнях. Особое внимание заострили на дороге в деревню Ломки, где давно нет переезда, туда не проехать ни скорой помощи, ни пожарной машине, да и в зимнее время чистят дорогу только до места переезда. Сейчас жители сами как-то по возможности его строят, латают. Глава района пояснила, что в этом году основные денежные средства выделены на ремонт дороги по улице Черемушки села Кромы. По поводу уличного освещения, вопрос в сельском поселении в первоначальной стадии решения, пояснила Глава поселения. Получили присутствующие и ответы на вопросы по сбору и оплате мусора. Обсуждались наиболее актуальные, с точки зрения сельчан, проблемы деревни.

Вопросы, решение которых пока не представляется возможным, глава района Н.Н.Смирнова обещала контролировать   лично. А сразу после встречи с жителями, руководитель района доехала в деревню Ломки и посмотрела на ситуацию с дорогой и переездом.

                                                                                                            Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 450