Государственная поддержка молодой семье

Опубликовано: 25.09.2018

2018-07-07 30 1Счастливыми обладателями свидетельства стали супруги   Никитины проживающие в Мытском сельском поселении Верхнеландеховского муниципального района.

Глава района Н.Н. Смирнова в пятницу,   20 июля 2018 года вручила молодой семье   Никитиных свидетельство о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту, в том числе рефинансированному). Вручение документа состоялось в рамках участия в   подпрограмме «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» Государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области».  Согласно данной программе, молодым семьям из средств федерального, областного и местного бюджетов предоставляются субсидии на приобретение жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. Благодаря действующей программе, у молодых семей появляется возможность развивать свой потенциал в достойных условиях.

В семье Ольги и Евгения Никитиных подрастают две дочери Виктория и Варвара, вся семья радуется такому подарку. А само вручение свидетельства состоялось в день рождения главы семьи.

На сегодняшний день в список участников муниципальной подпрограммы «Поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» включены 7 семей.  

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 433