Какие вопросы обсудили депутаты с главой региона

Опубликовано: 13.08.2018

2018-07-20 29 7В день визита главы региона в Верхнеландеховский муниципальный район Станислав Воскресенский встретился с депутатами Совета района. О том, какой состоялся разговор с депутатами нам рассказал председатель Совета А.В. Моклоков.

-На встрече депутаты смогли поднять вопросы и обозначить главные проблемы района. Депутаты попросили оказать помощь в выделении средств на подготовку к следующему отопительному сезону. Поинтересовались, как в дальнейшем будет работать   программа «Формирование современной городской среды» например, по благоустройству придомовых и общественных территорий. Ответ был получен однозначный, все придомовые территории должны благоустраиваться за счет жителей и местных средств. Прозвучал важный вопрос от сельского депутата И. Линник,   что Правительство планирует делать с теми, кто выкупил земли и давно их не обрабатывает. Глава региона ответил, что разрабатываются документы согласно соответствующим законам, где заброшенные земли будут отбираться.

Обсуждался вопрос по заработной плате педагогов, которая сегодня начисляется по количеству учащихся, по обновлению автобусов для перевозки школьников. По данным вопросам, С.С. Воскресенский отметил, что эта проблема поднимается в каждом районе и в ближайшее время планируется её обсудить более детально. Обновление школьных автопарков планируется в 2019 году.

Не обошлось без вопроса об укрупнении поселений, на который получен однозначный отрицательный ответ.  

В ходе делового общения С.С.Воскресенский обратил внимание и на то, что Верхнеландеховский район сельскохозяйственный и нужно обратить особое внимание на поддержку и дальнейшее развитие этой сферы.

Пустых обещаний временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области не давал, но четко отметил, что для полноценного развития территории нужна слаженная работа местной администрации и областной власти.

В ближайшее время С.С.Воскресенский планирует провести встречи с населением и посетить село Мыт в рамках обсуждения и возможного вхождения в туристический кластер Ивановской области.

                           Записала Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 404