Женский клуб открыт

Опубликовано: 22.01.2014

P1010003

Женский клуб - это возможность почувствовать и понять себя как женщину, иногда заново открыть ее в себе.  Это очень искреннее общение, возможность познакомиться с опытом других. Это место, где можно избавиться от комплексов по поводу своей внешности, раскрепоститься, отбросить скованность и стеснение. Это возможность расслабиться, снять напряжение, восстановить жизненные силы, понаблюдать за женщинами, уверенными в своей привлекательности, и взять образцы для подражания.    Это прекрасный способ отдохнуть, развлечься, получить пользу и удовольствие.

В воскресенье, 19 января,  в Верхнеландеховском  доме культуры состоялось открытие нового женского клуба. Женщин разного возраста радушно встретили организаторы и вдохновители клуба,  работники Дома культуры  Любовь Кипарина и Любовь Тюкалова. На первом заседании члены клуба поделились семейными традициями встречи Нового года, вспомнили все хорошее, что подарил уходящий 2013-й, пожелали друг другу не унывать и верить в лучшее. Работники культуры в красивых костюмах  порадовали гостей новогодними сюрпризами. Поэтапно вновь вспомнили череду новогодних праздников веселыми шутками, песнями, сценками.

Чтобы не раскрывать все секреты женского клуба, скажем только, что в этот день  представительницы прекрасного пола  смогли прекрасно провести время и получить заряд хорошего настроения. Конечно, первое заседание носило организационный характер, пришедших на встречу женщин, к сожалению, было немного (хотя было приглашено более 50 человек), все познакомились друг с другом, поделились впечатлениями о первых наступивших днях нового 2014 года.  Ведущие встречи постарались сделать всё, чтобы было интересно: звучала хорошая музыка, работники ДК  А. Кузнецов и Л. Тюкалова исполнили  несколько всем знакомых песен – обстановка была очень доброжелательной, беседы – интересными.

Организаторы  женского клуба  так пояснили свою идею: «Женщинам нашего посёлка необходимо общение. Прошли лето и осень, когда многие  были заняты в садах и огородах, теперь у них появилось больше свободного времени. Женщины готовы общаться, а мы готовы предоставить им помещение, темы для бесед и интересных собеседников». Те, кто пришел на первое заседание  нового клуба, тоже считают, что такие объединения очень нужны нашим женщинам. Вот несколько мнений участниц первой встречи:

  - Это здорово, что у нас будет свой клуб, где мы сможем собираться вместе, делиться своими женскими секретами. У каждой женщины есть свои секреты: рецепты оригинальных блюд, праздничного макияжа, хорошего настроения. Все  надеются, что клуб  будет работать.

- Женщинам не хватает простого общения. Нет места, где они могут просто собраться, обсудить свои проблемы, поделиться накопленным опытом. Ведь понятно, что узнать что-то о косметической фирме, бисероплетении, макраме они могут из различных журналов, каталогов, благо сейчас существует их огромное количество. Но главное – общение, людям не хватает теплоты и понимания.

- Думаю, женский  клуб  с готовностью отзовется на предложения представителей  различных косметических и парфюмерных фирм - они смогут прорекламировать свою продукцию, парикмахерские и косметические салоны могут предложить свои   услуги. Скорее всего, такой формат вечеров должен устроить  многих женщин. А всё-таки главная цель таких встреч - простое общение.

Если задуматься, в нашем посёлке отсутствуют места, где могут собраться люди для простого человеческого общения. Одно-единственное  на весь поселок кафе со своей громкой музыкой и обилием молодёжи к общению не располагают. Людям среднего и старшего возраста просто некуда пойти. Поэтому хочется надеяться, что возрождённый женский клуб будет работать на радость прекрасной  половине человечества. И это всё зависит от нас. Давайте оторвёмся на какие-то три, четыре часа от телевизора,  компьютера, домашних дел и получим заряд бодрости и хорошего настроения в один из выходных дней. Тем более что уже намечена  следующая встреча – в канун праздника 8 Марта. Тема очередного заседания клуба - встреча праздника: рецепты, макияж, костюмы, украшения.  Клуб ждёт новых и старых друзей.

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 2381