Подготовка к выборам и снегопад – главные темы обсуждения

Опубликовано: 14.03.2018

2018-02-09 6 9В минувший понедельник в здании администрации района проводилось очередное оперативное совещание, на котором присутствовали руководители района, начальники отделов администрации, руководители учреждений, организаций и служб, работающих на территории Верхнеландеховского муниципального района. Глава района Н.В. Жуков обозначил основные направления работы на ближайший период.

Главными темами обсуждения стали подготовка к выборам и снегопад.

Начали со снегопада. В выходные на территории района выпало огромное количество снега, расчистки дорог проводились в особом режиме, круглосуточно и в первую очередь к социально значимым объектам. Руководители отметили, что для жителей такой снегопад стал настоящим испытанием, тяжелее пришлось одиноким престарелым гражданам. Для оказания помощи в расчистке снега маломобильной категории граждан было предложено привлечь волонтерское движение.

Главным и самым обсуждаемым стал вопрос подготовки к выборам Президента РФ, которые состоятся 18 марта. Во всех муниципалитетах созданы и работают штабы, руководят которыми главы районов. В нашем районе штаб сформирован и руководит им Н.В. Жуков. Главам поселений было рекомендовано создать на своих территориях рабочие группы и решать вопросы подготовки к выборам согласно плановым мероприятиям.

Также было озвучено, что с 15 по 24 февраля членами участковых избирательных комиссий и их помощниками будет проводится поквартирный обход населения, цель которого - приглашение прийти на избирательные участки 18 марта 2018 года и отдать свой голос за достойного кандидата на пост Президента нашей страны. Населению разъяснят, где и как можно голосовать, как написать заявление о голосовании по месту пребывания, о необходимости личного участия в выборах. Н.В. Жуков отметил, что работу эту необходимо провести в установленные сроки, с привлечением общественных организаций.

Не обошел стороной Глава района и вопросы исполнения майских указов Президента. Николай Васильевич отметил, что даны четкие поручения и исполнять их обязаны своевременно, без всяких проволочек.

Далее слово предоставили заместителям главы администрации.

В.И. Степеннов заострил внимание присутствующих на мероприятиях по уборке снега, обозначив, что в ближайшее время предстоит работа по расширению дорог. Также Виктор Иванович просил глав поселений и руководителей организаций разговаривать с людьми и объяснять, что в экстренных ситуациях необходимо проявлять выдержку и терпение. Во время обильного снегопада очищать территории у каждого дома просто нет возможности. Выполняя первоочередные мероприятия по доступности социальных объектов, люди и техника работают круглосуточно.

В.Н. Шашина в своем выступлении вновь коснулась мероприятий по подготовке к выборам. Рассказала о том, что в настоящее время ведется работа по уточнению списков избирателей. Она попросила глав поселений и присутствующих руководителей обеспечить помощь участковым избирательным комиссиям в мероприятиях подготовки к выборам Президента РФ, в том числе и в поквартирном обходе.

Также Валентина Николаевна обратила внимание на необходимость проведения культурно-массовых мероприятий в день голосования 18 марта.

Г.В. Степеннова проинформировала об увеличении заработной платы работникам бюджетной сферы с января 2018 года и об увеличении МРОТ, подчеркнув, что в настоящее время все необходимые мероприятия проводятся в рабочем порядке.

Далее слово предоставили секретарю местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткиной. Она рассказала о том, что стартовал проект партии «Единая Россия» под названием «Мобилизация». Партийная мобилизация должна включать в себя оперативный и достоверный аудит членов партии, а также встречи с активом на местах, постановку задач, обсуждение с ними участия в избирательной кампании. Алла Владимировна рассказала, какая работа ведется на территории Верхнеландеховского района, и что еще предстоит сделать. Она попросила всех членов партии не оставаться равнодушными и включаться в работу проекта.

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 447