Зимние забавы

Опубликовано: 14.03.2018

2018-02-02 5 10Зима – прекрасное время года. Она так радует бодрящим морозцем и пушистым снегом, что невозможно усидеть дома, особенно детям. Хочется скорее на улицу, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие игры этого времени года!

«Зимние забавы» - под таким названием прошло совместное мероприятие отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района и Центра внешкольной работы с детьми и молодежью в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе».

Выходной день - не повод сидеть дома, так решили многие ребята, отправившись в субботу, 28 января, на спортивное зимнее мероприятие. А проходило оно на реке Ландех, в живописном месте, в народе называемом «первым островом». Собрав всё необходимое для веселого и здорового  зимнего детского досуга, в хорошем настроении в назначенное время ребята вместе с руководителями отправились в путь. Но это было не просто движение по маршруту, с первых шагов ребятам предлагалось выполнять разные спортивные задания. «Очень хотелось вызвать у детей  желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества», - отметила педагог дополнительного образования О.А. Бабенкова.

Прибыв на место, ребята разделились на группы и продолжили соревноваться в ловкости, смелости и смекалке. «Просто с азартом участвовали во всех спортивных состязаниях. Такие игры  не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений, важно желание, а оно у ребят было», - поделился впечатлением инструктор отдела культуры, молодежной политики и спорта Н.В. Ермилов. После энергичных конкурсов на свежем воздухе все изрядно проголодались, поэтому были рады предложенному угощению, приготовленному под руководством педагога ЦВР М.Ф. Шкарина. Здесь были печеная картошка, сосиски, хлеб, чай. А потом ребят ждали специальные награждения и призы. Зимние развлечения не только доставили детям необыкновенную радость, но и принесли пользу для здоровья.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 470