«С любовью к творчеству живем»

Опубликовано: 14.03.2018

2018-02-02 5 928 января в Верхнеландеховском доме культуры прошел отчетный концерт творческих коллективов, который подвел итоги сезона 2017 года.

В концертную программу вечера вошли лучшие номера вокально-хоровых ансамблей «Ивушка», «Радуница», коллектива народного хора, детского ансамбля «Росинка» и некоторых сольных исполнителей. В зрительном зале собралось немало верных поклонников творческих талантов Дома культуры. В свою очередь артисты радовали зрителей искренней подачей материала, демонстрируя свою любовь к творчеству, народной песне и самобытной культуре родного края. Большинство участников художественной самодеятельности Верхнеландеховского ДК - люди с активной жизненной позицией, увлеченные любовью к певческому искусству, поэтому и путешествие по страницам ушедшего года было интересным, увлекательным и задорным.

2018-02-02 5 8Ведущие творческого концерта, каждый раз выходя на сцену, не только представляли исполнителей, благодарили их за творчество, но и напоминали об их достижениях прошедшего сезона, успехах и творческих победах на разных конкурсах, фестивалях межмуниципального, областного значения.

Вместе с сольным исполнителем, любимцем публики Д. Афутиным зрители вспомнили важную юбилейную дату наступившего года - 80-летие легендарного поэта и певца Владимира Высоцкого.

Гости вечера щедро одаривали выступающих аплодисментами. Особую симпатию зрителей завоевали юные таланты из ансамбля «Росинка» (руководитель Л.А. Колмакова).   «Столько энергии, позитива и радости я получила от выступления детей, вы даже не представляете!», - так эмоционально поделилась впечатлениями одна из представительниц старшего поколения, поклонница детского творчества. - Концерт прошел отлично! Все артисты молодцы. Пользуясь случаем, хочу еще выразить общее мнение, что единственный негатив - это неимоверный холод в зрительном зале…».

Завершился концерт словами благодарности за трудолюбие в адрес всех участников художественной самодеятельности: взрослых, детей и их родителей. Хочется пожелать всем артистам и зрителям хорошего настроения, неугасающего творческого потенциала, приносящего много ярких позитивных моментов в жизни. Пусть никогда ваша любовь к творчеству и искусству в целом не иссякнет.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 480