Школьный лагерь «Солнышко» вновь встретил своих друзей

Опубликовано: 18.06.2014

2014-06-04 44 3Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные  каникулы. Летний школьный лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.  Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Этим летом в Верхнеландеховской  школе вновь  работает  летний  лагерь «Солнышко». Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря  выделен весь первый этаж  здания образовательного учреждения, спортивный зал,  библиотека, актовый зал, столовая.

Лагерь начал свою  работу 2 июня.  В день открытия прошла  торжественная  линейка, которую  открыла  директор летнего  лагеря  дневного пребывания Е.В.  Шаповалова. Все  80  ребят  (ученики с 1 по 8 классы) распределены на 5 отрядов. Пятый отряд – трудовой. Ребята этого отряда  будут  заниматься  уборкой территории  школы, ремонтом классов  и  другими  работами.  Право  руководить отрядами  доверено талантливым  и преданным своему  делу  педагогам, которые  умело поведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая  в трепетных сердцах огонек  любознательности и веры в себя.  Директор лагеря познакомила ребят с   планом  работы, распорядком и законами  лагеря. Каждому отряду дано задание - придумать название отряда и его девиз. После торжественной линейки  всех пригласили в столовую  на   завтрак. Работники  столовой  приветливы, и, как  всегда,  позаботятся  о здоровом,  разнообразном и  вкусном  питании  детей.

А дальше ребят ждал удивительный детский праздник в Верхнеландеховском доме культуры. В общем, началась интересная, насыщенная деятельность. В известной песне  О. Митяева поется: «Лето – это маленькая  жизнь!», и данное выражение бесспорно. А значит, прожить это время нужно так, чтобы всем:  и  детям, и тем, кто будет организовывать отдых, было очень  здорово. Всем прекрасного  отдыха и  хорошей  погоды!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1245