Верхний Ландех посетили представители регионального телеканала

Опубликовано: 25.01.2018

2017-12-22 51 1Верхнеландеховцы продолжают борьбу против размещения  мусороперегрузочной станции на территории бывшего сельскохозяйственного комплекса возле деревни Токарево и в  Верхнеландеховском муниципальном районе в целом. Члены созданной инициативной группы обратились за поддержкой на региональное телевидение. 21 декабря корреспонденты регионального телеканала «БАРС» приехали на встречу с жителями и местными чиновниками.

Гостей верхнеландеховцы встретили на  площади районного центра, где собралось достаточно много неравнодушных граждан. Здесь можно было видеть  жителей разных поколений:  пожилых, уважаемых граждан, молодых людей и  мам с детьми. Но поскольку день рабочий, на встречу по разным причинам не смогли прийти все желающие.

По обоюдному согласию было решено вначале выслушать мнения руководителей муниципалитета. Корреспондент, оператор и активная группа односельчан  направились в администрацию Верхнеландеховского муниципального района, где состоялся разговор с Главой района Н.В. Жуковым, заместителем главы администрации района, начальником  управления муниципального хозяйства  В.И. Степенновым.

После беседы с местными чиновниками, где корреспондент телекомпании получила информацию из «первых  уст», были обозначены две важнейшие темы для общения с прессой: установка мусороперегрузочной станции и состояние здания средней школы, требующего, по мнению людей, родителей,  незамедлительного  ремонта.

Таким образом народное собрание переместилось с площади к зданию администрации.  Здесь люди смогли свободно высказать на камеру свое мнение по поводу запланированного размещения на территории района МПС, а также, воспользовавшись ситуацией, подняли другие проблемные вопросы, касающиеся нашего района.

Далее представители телеканала отправились в Верхнеландеховскую среднюю школу, чтобы  познакомиться с поднятой народом проблемой состояния стен и крыши здания, а затем посетили  место  предполагаемой установки мусороперегрузочной станции. 

                                                                             СОБ. ИНФ.  

Просмотров: 566