Спортивный праздник объединил школьников и их мам

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 41 декабря в Верхнеландеховской средней школе прошел спортивный праздник «Вместе с мамой веселей!». На старт вышли 14 семей, в составе двух команд «Верные друзья» и «Радуга» свои ловкость  и сноровку должны были показать школьники и их мамы.

Организаторы праздника - заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Бекренева и учитель физкультуры Д.А. Лещев - постарались сделать мероприятие добрым и душевным. Перед началом эстафет ребята организовали небольшой концерт: прозвучали стихи о маме, девочки показали спортивный танец под названием «Сюрприз», а учащийся 9 класса А. Мошков всех удивил акробатическими номерами.

После ярких выступлений разгорелась нешуточная борьба, юные спортсмены вместе с мамами проходили сложные и увлекательные эстафеты, соревнуясь в быстроте, ловкости, координации. Началось всё с разминки и «игралочки-обнималочки», где под музыку дети и мамы шли против хода, держась за руки, как только музыка смолкала, дети бежали к своим мамам и крепко их обнимали. Это ещё больше объединило участников.  

Затем  начались более сложные состязания. Особенно интересно прошли конкурсы  «Дети, в школу собирайтесь», «Заплети косичку», «Генеральная уборка», «Быстрый наездник», «Гонки по пересеченной местности». Каждая команда стремилась к победе, никто не хотел уступать, участники поддерживали и «болели» друг за друга.

В последнем конкурсе «Вечерний сеанс» ребята и мамы рисовали героя мультфильма Лунтика. В каждой команде он получился своим - интересным и загадочным.

По окончании соревнований для всех участников, болельщиков, гостей учащиеся Н. Волков, Р. Бабаев, А. Мошков, В. Пищулин продемонстрировали свои спортивные умения, а главное - отличные достижения в силовых упражнениях на перекладине. Каждое их выступление продолжалось бурными аплодисментами и восхищенными возгласами. Парни  удивили и порадовали  многих, особенно своих мам.

Быстро пролетело время в азартной спортивной борьбе, члены жюри подвели итоги и объявили результат: победила дружба. Все мамы остались очень довольны. Ведь они  вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в спортивных состязаниях, но и прожить и прочувствовать заново небольшой кусочек детства.

Директор школы М.Г. Лещева поздравила присутствующих мам и бабушек с праздником, отметила, что взаимодействие между семьей и школой положительно влияет на результат всей деятельности детей. И ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. 

Всем участникам  были вручены благодарности и сладкие призы за активное участие в спортивном празднике. Лица присутствующих светились улыбками и радостью, а общение  ребят и взрослых  продолжилось  за  чашкой чая.

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 451