Волонтеры провели акцию, посвященную Дню Неизвестного Солдата

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 9Начиная с 2014 года  3 декабря в России отмечается новая памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. В Верхнеландеховском районе, как и во всей нашей стране, запланированы мероприятия, приуроченные к этой дате, одно из  которых  состоялось  накануне  праздника  в  райцентре. 

Учащиеся Верхнеландеховской школы-волонтеры под руководством инструктора отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Н.В. Ермилова подготовили памятки с информацией об отмечаемой дате, оформив их в виде солдатских треугольников.

Ребята  вышли на центральную площадь поселка Верхний Ландех и провели акцию «Никто не забыт, ничто не забыто», в ходе которой вручали треугольники прохожим. Такая акция оказалась полезной для жителей и гостей поселка – ведь очень мало людей знают об этом празднике. День Неизвестного Солдата - это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. Все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения  к  поколению  эту  память.

                            Татьяна ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 479