Состоялось очередное заседание оперативной группы

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-01 48 6На минувшей неделе в здании Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех)  состоялось заседание оперативной группы Верхнеландеховского района, в котором  принимали участие руководитель ОГ - начальник МО МВД России «Пучежский» подполковник полиции Ю.В. Кудрявцев и члены оперативной группы: ответственный за ГО ОБУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» Н.А. Соколова, начальник ПСЧ41 отряда ГПС по Ивановской области И.И. Скороход, начальник Верхнеландеховского отдела ГО и ЧС    Н.Н. Воронин, начальник  ПП  №17 (п. Верхний Ландех) Н.Н. Смирнова.

На заседании обсуждались результаты проведенной проверки готовности оперативной группы по организации и осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.

Также рассматривался вопрос готовности к действиям при чрезвычайных обстоятельствах. В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками обсуждался комплекс профилактических мер, которые необходимо провести в целях недопущения возможных террористических проявлений на объектах с массовым пребыванием  людей,  объектах жизнеобеспечения и образования.

В заключение  заседания было принято решение по дальнейшей работе оперативной группы. Членам оперативной группы поручено провести инструктаж подчиненных по действиям при возникновении внештатных ситуаций, в том числе при обнаружении признаков террористического акта.

Просмотров: 412