: Решением общественной комиссии утвержден список очередности благоустройства

Опубликовано: 11.12.2017

2017-11-10 45 68 ноября в управлении муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района  под председательством зам. главы администрации района, начальника управления  В.И. Степеннова прошло очередное заседание общественной комиссии  по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 На повестку дня были вынесены следующие вопросы: 1. Утверждение адресного перечня  многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Верхнеландеховского городского поселения на 2018-2022 годы». 2. Утверждение адресного перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Верхнеландеховского городского поселения на 2018-2022 годы».

В начале обсуждения Глава Верхнеландеховского городского поселения, генеральный директор ООО «Управляющая компания» А.В. Моклоков проинформировал собравшихся об основных критериях отбора дворовых территорий на основании поступивших предложений от собственников МКД для составления адресного перечня дворовых территорий, подлежащих благоустройству, подчеркнув, что участвовать в государственной программе «Комфортная городская среда» по возможности нужно всем многоквартирным домам. Критерии отбора следующие: дата  подачи заявки с соответствующим пакетом документов, количество жителей, проживающих во дворе, процент софинансирования участия в благоустройстве, на который готовы пойти жители, и количество собственников, которые проголосовали за участие в программе на общем собрании.

Затем члены комиссии перешли к рассмотрению поданных заявок на участие  в проекте и протоколов собраний.  При этом была отмечена неплохая активность собственников многоквартирных домов,  поскольку практически 80% представили предложения в назначенный срок, который истек 03.11.2017 года. Лишь четыре  многоквартирных дома (№ 7,8,12,22 по ул. Строителей) в настоящее время не изъявили   желание участвовать в конкурсном отборе, проводимом  в текущем году.

В результате изучения пакета поданных документов каждому заявителю по выше упомянутым критериям были присвоены  соответствующие баллы, по которым и определился список очередности на благоустройство придомовых территорий на 2018-2022 годы.

По общему решению комиссии конкурсный отбор состоялся. Утвержден адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в следующей очередности по многоквартирным домам: 1) ул. Новая д.1; 2) ул. Новая д.3; 3) ул. Строителей д.14; 4) ул. Строителей д.13; 5) ул. Новая д. 2; 6)  ул. Строителей д.18; 7) ул. Комсомольская д.14; 8) ул. Строителей д.20; 9) ул. Строителей д. 16; 10) ул. Строителей д. 19; 11) ул. Строителей д.21; 12) ул. Строителей д.17; 13) ул. Строителей д.15. 

Что касается общественных мест благоустройства, то в приоритетном положении находятся следующие объекты:

- общественная территория  возле здания  Верхнеландеховского ЦКиД;

- территория вокруг памятника погибшим в ВОВ;

- стадион;

- прогулочная пешеходная аллея вдоль водоема на ул. Строителей.   

В целом заседание общественной комиссии прошло очень плодотворно и результативно.  Напоминаем, что информация о ходе реализации государственного проекта в Верхнеландеховском муниципальном районе  размещена на сайте администрации района в разделе «Формирование современной городской среды».

                                                            

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 476