Обсудили деятельность библиотек в современных условиях

Опубликовано: 11.12.2017

1 ноября  в  МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  прошел районный семинар «Деятельность библиотек в современных условиях». В нем приняли участие  работники библиотек муниципалитета и начальник  отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района М.В. Крылова. Подготовила и провела семинар библиотекарь МКУ «Верхнеландеховская библиотека» Е.К. Тарасова. 

В  ходе делового общения обсуждался  вопрос использования библиотеками интернет-ресурсов  в целях популяризации своей деятельности.

О размещении информации о работе  библиотек в соцсетях  показательно и  объемно, с наглядной демонстрацией рассказала директор МКУ «Верхнеландеховская библиотека» А.Ф. Селиванова. Внимание слушателей было обращено на важность, актуальность этого вида деятельности в условиях развивающихся  компьютерных  технологий современного мира.

Известно, что одной из важнейших форм работы всех библиотек является выставочная  деятельность, которая позволяет  раскрыть для читателя  книжные фонды.  О том, что нового появилось в организации выставочной деятельности библиотек, рассказала библиотекарь Т.В. Бенедовская. Она поделилась с коллегами  не только опытом мастерски оформлять выставки, но и своим видением  интересной подачи  материала  для широкого круга читателей. Для наглядности была представлена видеопрезентация различных по форме и содержанию выставочных стендов.

Тест «Информационная культура специалиста» и обзор методических  материалов с представлением выставки «Советы из методичек» провела ведущая встречи Е.К. Тарасова.

Семинар прошел плодотворно и интересно, он завершился обсуждением перспектив работы и рекомендаций по составлению плана на будущий 2018 год. Все участники  единодушно  отметили важность таких  деловых  встреч.   

             Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 472