путешествие в спортклуб «World-Class»

Опубликовано: 22.01.2014

Не секрет, что у детей из сел и деревень в противовес городским школьникам нет такого широкого спектра различных организаций и учреждений, где бы ученики могли развивать свои способности, таланты. И поэтому о профессиональных занятиях спортом, например, плаванием, восточными единоборствами, художественной гимнастикой, остается только мечтать. Тем ценнее и желаннее посещение многопрофильных спортивных комплексов и клубов, где дети могут попробовать свои силы в разнообразных видах спорта, проявить свои умения. А также реально оценить свои возможности и посмотреть,  в каком направлении стоит развиваться дальше, оттачивая свое мастерство.

IMG 5535В зимние каникулы для учеников начальных классов Мытской школы были организованы поездки в спортивный клуб «World-Сlass» города Иваново. Данное мероприятие  организовал бывший ученик школы, уроженец села Мыт  С.В. Кабанов.

Для ребят это был настоящий новогодний спортивный праздник, в котором, по всем канонам жанра, была своя сказочная интрига. 

В огромном светлом зале детей встретила  печальная Снегурочка,  которая передала им письмо. Оказалось, что Дед Мороз был похищен. И только проявив смекалку, спортивные навыки, скорость и ловкость, можно спасти любимого героя новогодней сказки. Ребята приняли участие в спортивной игре, где им пришлось преодолевать различные препятствия: прыгать по «кочкам»; балансировать на импровизированном канате; применять челночный бег, скрываясь от воображаемого противника. А как интересно было выполнить прыжки на настоящем батуте, когда поднимаешься вверх высоко - высоко и  испытываешь при этом настоящее чувство полета.

Затем состоялась командная игра. Здесь ребята состязались друг с другом, нужно было проявить быстроту и меткость в веселой игре «Снежки», главное - успеть освободить свое поле от мячей соперника.  Также ребята приняли участие в игре, в которой им пришлось перевоплотиться в спецагентов.

А сколько эмоций и неподдельного восторга у детей вызвало посещение бассейна. Здесь с ребятами провел занятие инструктор по плаванию, а также детвора поучаствовала в веселых играх.

В  заключение спортивного праздника  спасенный  Дед Мороз вручил школьникам новогодние гостинцы.

Сколько  незабываемых  положительных эмоций  принесло это мероприятие ученикам Мытской школы!

«Все было настолько интересно и здорово, - поделился впечатлениями один из школьников, ученик  3 класса. – Я в первый раз плавал в бассейне, прыгал на настоящем батуте. С нами провели столько игр, что скучать не пришлось. А  когда  мы  поехали домой, мы уже проголодались, и нам, кроме  новогодних гостинцев,  вручили пакет, в  котором были  вкусный гамбургер, фрукты и сок».

Много теплых слов благодарности прозвучало от администрации Мытской школы, учителей, родителей учеников в адрес Сергея Вячеславовича Кабанова  за организацию спортивного мероприятия  для учеников Мытской школы, за подаренный веселый праздник детям.

О. НИКОЛАЕВА.    

Просмотров: 1896