Откровенный разговор на серьезные темы

Опубликовано: 17.11.2017

2017-11-03 44 5В рамках объявленного в области антинаркотического месячника состоялась встреча сотрудников прокуратуры и полиции с учащимися 8-11 классов Верхнеландеховской средней  школы.

Каждый человек хочет быть здоровым. Чтобы обойти стороной болезни, необходимо  заниматься профилактикой заболеваний, вести здоровый образ жизни. Часто люди сами становятся виновниками плохого здоровья, неважного самочувствия. Невнимательное отношение к своему организму, пристрастие к вредным привычкам становится причиной многих заболеваний. Поэтому нам всем вместе нужно бороться за наши жизни. Именно этому и был  посвящен разговор со старшеклассниками.

Помощник прокурора Е.А. Яшина выступила перед ребятами с лекцией  на тему «Последствия употребления наркотических средств и виды ответственности за их незаконный оборот». Начальник Пункта полиции №17 п. Верхний Ландех Н.Н. Смирнова в рамках мероприятия проинформировала несовершеннолетних об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение, перевозку и распространение наркотических средств, а также привела статистические данные по Ивановской области с примерами негативных последствий употребления наркотических средств для организма человека. Наталья Николаевна особое внимание уделила проблеме употребления распространяющихся в молодежной среде «спайсов» и других наркосодержащих веществ, отметив при этом, что в Верхнеландеховском районе не зарегистрировано ни одного подобного  случая с несовершеннолетними.

Разговор получился открытым, по просьбе учеников также были  освещены вопросы деятельности прокуратуры в целом, школьникам и педагогам были даны ответы на поставленные вопросы.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 472