«Поэзии строка так в душу мне запала

Опубликовано: 17.11.2017

2017-10-27 43 524 октября в читальном зале МКУ «Верхнеландеховская библиотека» на  творческую встречу с талантливым человеком – местным поэтом Е.С. Кокуриной  пришли учащиеся  Верхнеландеховской СШ. Общение в рамках круглого стола получилось на редкость приятным, непринужденным, открытым  и душевным, поскольку здесь оказались ребята, которые  увлечены  поэзией и сами хоть раз пробовали писать, сочинять стихи. 

Началась  творческая встреча с поэтом с вопросов, которые особенно  интересовали  пришедших  парней и девушек: как и когда у гостьи  открылся  дар к написанию стихов, какой жанр  больше всего привлекает и ложится на строку, факты личной жизни и другие сведения.

Елена Сергеевна вела диалог открыто, отвечая на массу любопытных вопросов, читала свои стихи. Она  поделилась тайнами своей души, ведь именно там рождаются стихи, которые  затрагивают глубины нашего сознания.  Авторское исполнение произведения  всегда привлекает слушателей, способствует душевному, трогательному восприятию. Вот и на этой встрече ребята  довольно эмоционально и глубоко прочувствовали услышанное – ведь первые любовные  детские  чувства  автора так знакомы нынешним молодым людям.

Всем известно, что именно в часы страданий, переживаний, душевных терзаний и  раздумий рождаются  многие  произведения искусства. Дети также узнали, что природа, времена года, любимая пора осени, детские воспоминания  вдохновляют  их собеседницу  на творчество.

В завершении приятного общения гостья получила в дар сборник стихов А. Ахматовой, а дети - журнал «Светоч» Издательского дома Николаевых.                     

Встреча  оставила у её участников только  приятные  впечатления.      

                                                    Ирина МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 424