Дан старт акции «Выйди из тени. Будь ярче!»

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-13 41 39 октября в Ивановской области стартовала социальная кампания «Выйди из тени. Будь ярче!» по популяризации световозвращающих элементов среди детей школьного возраста. Школьники Верхнеландеховского района  присоединились  к данной кампании.

Учащиеся 7 класса Верхнеландеховской средней школы приняли участие в вебинаре, который провели специалисты Департамента внутренней политики и образования Ивановской области совместно с областным Управлением ГИБДД  УМВД России.  В ходе  видеосеминара дети узнали много интересной и полезной информации о светоотражающих элементах и приспособлениях, необходимых для ношения в темное время суток, чтобы быть видимым участником дорожного движения.  Также под руководством специалиста  ЦВР №2 г. Иваново  ребята приняли участие в мастер-классе и  своими руками изготовили  светоотражающие браслеты, брелки.

В ходе видеообщения к детям также обратился двукратный чемпион мира по кудо Эдгар Колян, который настоятельно рекомендовал детям всегда носить на школьных рюкзаках, одежде светоотражающие элементы, чтобы тем самым обезопасить себя от происшествий на дороге. Начальник отделения пропаганды  отдела ГИБДД по г. Иваново Н. Пешкова более подробно и наглядно объяснила ребятам, почему необходимо  всегда при себе иметь светоотражающие элементы, стикеры и прочие принадлежности.  

2017-10-13 41 2Школьники не только слушали, но и участвовали в разговоре. С помощью связи вацап и вайбер задавали вопросы, отвечали. Детям было предложено пофантазировать на поднятую актуальную тему и принять участие в обьявленном творческом конкурсе: сделать  светоотражащие приспособления своими руками, нарисовать рисунки или снять видеоролик  данной тематики.

По завершении мероприятия школьники с удовольствием делились своими впечатлениями, полученными знаниями и демонстрировали имеющиеся у них   светоотражающие нашивки, брелки и только что  изготовленные  изделия.  

В рамках социальной кампании «Выйди из тени. Будь ярче!» начальник Пункта полиции №17 п. Верхний Ландех Н.Н. Смирнова встретилась с учащимися Мытской средней школы. Она рассказала о целях и задачах объявленной кампании, сообщила, что в  целях снижения детского травматизма и смертности на дорогах областное Управление ГИБДД УМВД России совместно с Департаментами внутренней политики и образования Ивановской области с 9 октября по 1 декабря проведут ряд мероприятий для школьников региона: мастер-классы, тематические уроки, квесты и флешмобы.

В ходе разговора начальник Пункта полиции напомнила обучающимся о необходимости ношения световозвращающих элементов  и правилах использования этих приспособлений. Также рассказала об условиях объявленного областного творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Выйди из тени. Будь ярче!».

        Ирина ЗАЙЦЕВА,

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 564