День благодарения старшего поколения

Опубликовано: 24.10.2017

2017-09-29 39 128 сентября в Верхнеландеховском доме культуры по сложившейся традиции состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Перед началом мероприятия гости смогли познакомиться с оформленной в фойе  выставкой «Осенняя мозаика». Удивительные композиции из цветов и осенние салаты  подготовили и представили на зрительский суд ветеранские организации района. Участники словно соревновались в оригинальности названий букетов: «Королева бала», «Прощание осени», «Осенняя сказка», «Языки пламени», «Алые грезы» и другие.  А каких  только вкусностей не было на кулинарной выставке - это и «Дары леса», и «Рыба в соусе», и «Божья коровка», и еще много других необычных  блюд.

Но вот всех приглашают в зрительный зал. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями обратилась к присутствующим председатель Верхнеландеховской районной ветеранской общественной организации Всероссийской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.Н. Румянцева. В ходе выступления Вера Николаевна вручила благодарственные письма за организационную работу и активное участие в районной акции «Дом со звездой», направленной на возрождение памяти о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и воспитание патриотических качеств у молодого поколения, С.В. Шлакиной, Н.В. Скворцовой, О.А. Бабенковой, Т.В. Колобовой. Также  председатель районного Совета ветеранов выразила слова признательности и уважения индивидуальным предпринимателям, руководителям предприятий и организаций, частным лицам, главам сельских поселений за материальную и моральную поддержку в работе районной ветеранской организации  и первичек.

2017-09-29 39 2В адрес тех, кто своим трудом создавал историю нашей страны, за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, с  детьми и внуками, звучали слова благодарности от и.о. Главы района В.Н. Шашиной, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткиной, начальника ОБУ СО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  Л.О. Скаловой,  руководителя клиентской службы  межрайонного УПФР О.В. Горбовой,  секретаря местного отделения  организации «Союз пенсионеров России», общественного Советника Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе С.В. Шлакиной.

В этот праздничный день гостей своим выступлением порадовали солисты Верхнеландеховского дома культуры. В их исполнении прозвучали популярные песни разных лет. Во время мероприятия сотрудники Верхнеландеховского ЦВР  с детьми и молодежью провели  акцию «Подари подарок»  в рамках муниципальной программы «Молодое поколение».   Ни один человек на вечере не остался без подарка и внимания.

В течение всего мероприятия пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. Также были подведены итоги конкурса «Осенняя мозаика», где среди кулинарных шедевров первое место занял салат «Подсолнух» (автор - Л. Юрлова, п. Верхний Ландех), а среди букетов – букет «Сказочный сад» Е. Беловой (с. Мыт). Победителям были вручены призы от местного отделения партии «Единая Россия». Все другие участники конкурса также были награждены  подарками.

За праздничным столом за чашкой чая гости  не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели, беседовали, вспоминая прошедшие годы. Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах на лучшее исполнение песни, частушки, танца, стихотворения. 

Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы мероприятия подарили участникам главное - внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия. 

  Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 426