Поработали на славу!

Опубликовано: 04.06.2014

2014-05-21 40 8Традиция проведения родительских субботников в детских садах  не только популярна в современном мире, но и признана   необходимой реальностью сегодняшнего дня. Так считают и  коллектив Верхнеландеховского МКДОУ детский сад «Сказка», и родители воспитанников. Такие совместные  трудовые  мероприятия помогают  облагородить территорию дошкольного учреждения,  создать  свой, индивидуальный облик, сделать отдых детей на игровых площадках  интересным,  творчески познавательным, активным и насыщенным. Причем, без  больших материальных затрат   как самого учреждения, так и  родителей - поскольку   при  обустройстве площадок используются лишь  умелые рабочие руки и фантазия.  Это доказал и  прошедший 16 мая на территории детского сада «Сказка» родительский субботник, благодаря которому  на игровых площадках появились новые поделки. 

Из непродолжительного разговора с заведующей Ж.В. Абрамовой   выяснилось, что  идея благоустройства игровых площадок для детей была воспринята с пониманием и родителями, и сотрудниками детского учреждения. Конечно, не все смогли принять участие в данном мероприятии, но некоторые активные папы и мамы, зарядившись энергией прошлогоднего обустройства, проявили свои творческие способности. И  игровые площадки пополнились  красивой матрешкой, полосатой зеброй, корабликом для дальних странствий, другими оригинальными поделками.  В ходе разговора с заведующей детским садом также удалось узнать, что в этом году они подали заявку на участие в областном конкурсе на лучшее содержание территории  образовательных учреждений Ивановской области.

2014-05-21 40 9Надо отметить, что   родители  с большим азартом включились в работу.  В день проведения субботника было  солнечно - это придало участникам субботника уверенность в том, что покрашенный инвентарь за выходные высохнет, и детишки не перемажутся краской во время прогулок и игр. Отрадно и то, что вместе с коллективом садика, родителями в мероприятии принимали участие и дети. Некоторые пришли на субботник всей семьей, да и бабушки малышей не остались в стороне – трудились наравне со всеми. Вот такой получился  наглядный положительный воспитательный  пример.

Пользуясь случаем администрация детского сада выражает искренние слова благодарности всем  родителям, принявшим активное участие в мероприятиях по благоустройству и оформлению игровых площадок.

А нам лишь остается искренне порадоваться за детей, которые посещают детский сад «Сказка» и  пожелать коллективу  здоровья, успехов и  победы в областном конкурсе.

И.  МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 1044