В нашем районе работает один из лучших финансовых контролеров года

Опубликовано: 04.06.2014

2014-05-21 40 66 мая  2014 года были подведены итоги второго областного Конкурса профессионального мастерства имени Н.Д. Кондратьева, организованного Контрольно-счетной палатой Ивановской  области  под эгидой Совета контрольно-счетных органов Ивановской области при активном сотрудничестве с Ивановским  филиалом Российского экономического университета  имени  Г.В. Плеханова.

В номинации «Лучший финансовый контролер года» 3 место заняла наша землячка Ю.А. Хохлова - главный специалист по бюджету финансового отдела администрации Верхнеландеховского муниципального района.

Радостным настроением после получения Диплома III степени Юлия Хохлова поделилась с нами: «Я очень рада, что мне предоставилась возможность принять участие в Конкурсе профессионального мастерства имени Н.Д. Кондратьева. Интерес и желание испытать свои силы зародились  сразу, как  мне предложили стать участником конкурса. Актуальность исследуемых проблем и творческая направленность сделали процесс работы увлекательным и интересным. Участие в конкурсе принесло мне массу приятных впечатлений, полезных знакомств и бесценный опыт».

Основными целями проводимого в этом году Конкурса стали: повышение профессионального мастерства и творческого подхода к деятельности работников финансового контроля, рост престижа и общественной значимости профессии финансового контролера, пропаганда среди студентов вузов профессиональной деятельности органов финансового контроля и популяризация профессии финансового контролера. В соответствии с поставленными целями в Конкурсе участвовали: в номинации «Лучший финансовый контролер года» - сотрудники органов внешнего и внутреннего финансового контроля, в  номинации  «Будущее финансового  контроля» - студенты высших учебных заведений г. Иваново. Представленные участниками Конкурса рефераты по утвержденным конкурсным темам оценивались членами конкурсной комиссии.

Юлия Хохлова  представила в конкурсную комиссию работу на тему «Проблема перехода на программный бюджет на уровне нормативно - правового обеспечения процесса, а также формирования и исполнения бюджетов». Рассмотрев представленные материалы, комиссия  удостоила её  Диплома III степени.

Молодость — время поиска и противоречий, время проявления своей личности и утверждения взглядов, независимо от их правильности или ошибочности. Юлия - яркий представитель современной молодежи, смелая и целеустремленная, которая стремится  быть образованной, открывать для себя новые вершины. С первого дня трудовой жизни она отдает все силы своему любимому делу – стремится  развивать, совершенствовать специальные знания, быть честной и принципиальной.  Ведь высокие моральные качества являются сутью финансового контролёра. 

Родилась  Ю.А. Хохлова (Шаронова)  в Пучежском районе, а потом по воле судьбы вместе с мамой они переехали в поселок Верхний Ландех. Трудолюбие, усидчивость, тяга к знаниям отличали девочку от многих её сверстников еще в школе. В результате Юлия в 2004 году окончила Верхнеландеховскую школу с серебряной медалью. Её усердие, настойчивость в достижении цели  помогли  и далее закончить с красным дипломом  Ивановский государственный архитектурно-строительный университет (ныне Политехнический) по специальности «Экономика и управление на предприятии (строительство)».

Сначала молодого специалиста взяли временно на работу в Верхнеландеховский РОВД бухгалтером. В 2010 году  Юлии  предлагают работу старшего ревизора-инспектора в финансовом отделе  администрации  района. Сейчас  она временно исполняет обязанности  главного специалиста по  бюджету.   Как  говорит  сама наша собеседница, финансы – это её судьба, а Верхний Ландех – её стержень. Здесь она росла, училась в школе, а теперь работает, здесь нашла свою любовь, родился её сынишка. Впереди у Юлии много планов и надежд. И после общения с ней  можно с уверенностью сказать, что со всем она справится  и  будет предана  своему делу.

Возможно, слова о том, что коллектив - основа любой организации, кому-то покажутся банальной фразой. Однако даже от многократного повторения данный тезис отнюдь не утрачивает свой истинный смысл! Ведь именно квалификация и профессионализм специалистов и работников организации в наибольшей степени определяют успех его деятельности. В этом отношении  финансовый отдел администрации Верхнеландеховского района может по праву гордиться своим коллективом  и своими сотрудниками.

Редакция газеты «Сельские зори» поздравляет Юлию Анатольевну Хохлову с победой на конкурсе, получением  Диплома III степени и звания «Лучший финансовый контролер года» и  желает новых творческих успехов на благо Верхнеландеховского района.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1211