Порядка 40% населения Ивановской области планируется вакцинировать против гриппа

Опубликовано: 19.09.2017

Учреждения здравоохранения Ивановской области готовы к началу вакцинации против гриппа. В регионе планируется привить 40% населения. Об этом было доложено Губернатору Павлу Конькову на оперативном совещании.

По информации Департамента здравоохранения Ивановской области все поликлинические учреждения Ивановской области готовы начать вакцинацию. В первую очередь будут прививаться дети и пациенты из группы риска. Всего в регионе планируется охватить вакцинацией 40% населения всех возрастных категорий. В Верхнеландеховской ЦРБ нам сообщили, что вакцина против гриппа уже завезена и каждый желающий может обратиться в районную больницу и сделать прививку -СЗ.

Глава региона также поинтересовался, как система здравоохранения Ивановской области работает над предотвращением распространения вируса Коксаки.

«Регион готов к возможному возникновению эпидситуаций, связанный с вирусом Коксаки, поскольку сейчас значительное число жителей региона отдыхает за границей, где он распространен. Из федеральных ведомств мы регулярно получаем информацию о симптоматике заболевания и особенностях его диагностики. Все врачи лечебных учреждений области проинформированы о первичных признаках заболевания и методах лечения. На сегодняшний день случаев заболевания в регионе не зафиксировано», - сообщил руководитель ведомства. 

Глава региона Павел Коньков дал поручение заместителю председателя Правительства Ивановской области Ирине Эрмиш провести информационно-разъяснительную работу с врачами образовательных учреждений о симптомах вируса для предотвращения возможного распространения заболевания, необходимости проведения профилактических осмотров детей, выезжавших в летние каникулы за границу.

Просмотров: 417