Судом рассмотрено уголовное дело об убийстве.

Опубликовано: 07.09.2017

Как сообщалось ранее, житель Нижегородской области 1992 года рождения временно проживавший у своей сожительницы в с. Симаково Верхнеландеховского района Ивановской области, в конце ноября 2016 года после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес местному жителю 1955 года рождения множественные удары топором по голове и шее. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, сотрудничал со следствием. В последнем слове он попросил у потерпевших (родственников погибшего) прощения. Вместе с тем, на момент совершения убийства он уже имел судимость за кражу, в связи с чем, новое преступление совершено в условиях рецидива.

Государственное обвинение поддержано прокурором Верхнеландеховского района.     

Суд, принимая во внимание, как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После отбытия основного наказания предусмотрено дополнительное в виде ограничения свободы на полтора года.

Приговор в законную силу не вступил.

(По данным районной прокуратуры)                   

Просмотров: 323