Детский садик в Верхнем Ландехе получит средства на ремонт кровли

Опубликовано: 04.06.2014

2014-05-16 39 14Решение о выделении недостающих средств на ремонт кровли детского садика «Сказка» в п. Верхний Ландех было принято в ходе рабочей встречи главы региона Павла Конькова с общественным советником Губернатора, руководителем Общественной приемной Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском муниципальном районе Софией Шлакиной.

Общественная приемная Губернатора в Верхнеландеховском районе начала работу в марте 2014 года, сейчас прием граждан ведется 3 раза в месяц. По словам руководителя приемной, не сразу новый общественный институт получил кредит доверия у населения, однако сейчас жители района проявляют большой интерес к работе приемной. В числе основных вопросов, с которыми обращаются граждане, - проблемы с освещением, медобслуживанием, водоснабжением.

В апреле в Общественную приемную Губернатора в Верхнеландеховском районе обратилась заведующая детским садиком «Сказка». Этот детсад – единственный в райцентре. Здание построено и введено в эксплуатацию в 1983 году, ни разу капитально не ремонтировалось. Учреждение рассчитано на 110 воспитанников, сейчас его посещает 91 ребенок, средняя наполняемость групп – 15 человек.

В настоящее время назрела острая необходимость проведения капитального ремонта кровли здания и ремонта внутренних сетей водоснабжения и канализации с заменой сантехприборов. Смета подготовлена. Но из-за того, что очередь в детские дошкольные образовательные учреждения в Верхнеландеховском районе отсутствует, учреждение не может участвовать в региональной программе модернизации дошкольного образования, своих же средств в бюджете района не хватает.

Часть денег на ремонт кровли запланировано выделить по линии выполнения наказов избирателей. На встрече главы региона с руководителем Общественной приемной была достигнута договоренность о выделении недостающей суммы – порядка 800 тысяч рублей – из губернаторского фонда целевых программ.

«Лично встречаться с руководителями Общественных приемных буду продолжать на регулярной основе, - прокомментировал глава региона Павел Коньков итоги рабочей встречи. – Кроме того, каждое утро начинаю с просмотра папки с документами по работе  Общественных приемных. Как показала практика, большую часть вопросов руководители приемных, имея статус общественных советников Губернатора, решают самостоятельно. Но в некоторых вопросах, касающихся, прежде всего, финансов, они выходят напрямую на меня, и мы вместе ищем пути решения».

Просмотров: 1553