«Я люблю эту землю, родные края»

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-18 33 8Под таким девизом 12 августа прошел замечательный праздник - День деревни Старилово. Как всегда, он собрал под своим крылом  разнообразную публику. Не секрет,  что именно в День деревни в свои родовое гнезда, как птенцы, слетаются на радость старикам дети, внуки, родственники, друзья и просто хорошие знакомые и бывшие уроженцы этих мест. Солнечная, по-летнему жаркая погода только лишь способствовала хорошему, торжественному настроению, которое в полной мере создали  односельчанам  ведущие праздничной программы – работники культуры Л. Разживина и Н. Ганина и их хорошие помощники - участники художественной самодеятельности старшего и младшего поколений.

Со словами поздравлений, добрых пожеланий к стариловцам обратилась  глава Мытского сельского поселения О.Н. Тарасова. По ходу сценария земляков также поздравили представители ветеранской, других  общественных организаций.   

Неотъемлемой частью торжества традиционно является чествование людей,  награждение юбиляров, других номинантов, заслуживающих внимания, почета, уважения, признательности.

 Как всегда, особого внимания заслужили старожилы деревни – люди с   достойной уважения судьбой,  отличающиеся искренней  преданностью профессии и своей земле. В  этом году самые теплые, искренние пожелания прозвучали в адрес  Л.А. Кондратьевой, отметившей  достойный 95-летний юбилей и В.В. Сусловой из деревни Паршуково, которой исполнилось 85 лет. Не забыли односельчане и других почетных юбиляров. Добрыми пожеланиями отметили  юбиляров: с 75-летием Н.А. Мошкову, с 70-летием В.С. Мунина и Л.И. Чеснокову, с 65-летием Н.П. Кошкарева, с 60-летием  А.Н. Митрофанову, Н.В. Смирнову.  Почествовали на празднике и молодых пенсионеров: Е.В. Колыбалова, С.Н. Хватова, Т.И. Потемкину и В.А. Ганину из д. Паршуково.

С особым энтузиазмом желали доброго пути единственному первокласснику Илье Ганину из д. Паршуково и  выпускнице школы  2017 года  Светлане Ганиной из Старилова.   Ребята  получили подарки от местного отделения партии «Единая Россия», которые вручила секретарь первичной организации Н. Ганина, и приятные слова пожеланий от директора Мытского ЦКиД  Е.Н. Тимофеевой.   

Семья - основа всех основ. Поэтому по-особенному трогательно и радушно чествовали на празднике  молодоженов Василия и Кристину Милитоновых и  семейные пары, отметившие достойные даты супружества:  сорок лет рука об руку по жизни идут Н.П. и Л.П Кошкаревы,  35 лет вместе супруги Н.В. и Н.В. Смирновы, В.А. и Л.Ю. Хомутовы. Все эти семейные пары являются примером любви, верности и сохранения семейных ценностей.

Словами благодарности и признательности за активную жизненную позицию отмечены все участники художественной самодеятельности, которые своим азартом, артистизмом и обаянием радуют зрителей на всех деревенских праздничных мероприятиях.  Благодарственные  письма из рук руководителя Мытского ЦКиД  получили А.Ф. Ганина, Т.И. Калинина, С.А. Хватова, Н.В. Осокина, Е.Б. Колыбалова.  Сладкими призами были отмечены и юные таланты - ребятишки, находящиеся в гостях на каникулах: Роман Булынин, Анна Фотекеева и Алиса Кондратьева.   

Присуждение каждой номинации сопровождалось замечательными музыкальными номерами.

Еще одним хорошим подарком для односельчан стала праздничная дискотека, организованная Е. Новиковым. А провели ее ивановские  ди-джеи. Праздник удался на славу, принес много радости,  приятных минут общения всем его участникам, гостям и землякам.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.   

Просмотров: 843