Журналистика- профессия для неравнодушных

Опубликовано: 22.01.2014

13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Современное общество нельзя представить без потока информации, которая каждый день поступает в наши дома благодаря прессе. От добросовестной работы журналистов зависит многое: общественное мнение, настроение наших земляков. И очень важно, чтобы каждое слово, написанное нами, имело в себе позитивное начало.

В новом 2014 году  мы постараемся радовать наших читателей полезной и нужной информацией, интересными темами и рубриками. Будут продолжены интервью с руководителями области и района, разговоры с руководителями учреждений и предприятий, функционирующих на территории Верхнеландеховского муниципального района. И в центре внимания всех публикаций останется человек – с его проблемами, заботами, радостями, победами и поражениями. Ведь одно из направлений нашей работы – обратная связь читатель-газета. Поэтому все,  что мы пишем, публикуем, о чем рассказываем - все для вас, наши уважаемые читатели, и в ваших интересах.

Мы постараемся рассказать вам обо всем, что происходит на территории Ивановской губернии, о значимых социальных проектах, о работе Губернатора и его команды, о деятельности законодательной и исполнительной властей.

Сегодня мы вновь приветствуем тех, кто остался верен районной газете, мы постараемся  оправдать  ваше  доверие.

Отмечу, что в минувшем году нашими журналистами реализовывались социально-значимые проекты,  такие как: разъяснение пенсионной реформы, пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, патриотическое воспитание и многие другие.

За последние годы, следуя интересам и отзывам наших читателей, мы стараемся разнообразить тематические странички. Для многих наша «Припасиха» стала  помощью в  заготовках, а «Детскую страничку»  родители читают вместе с детьми. Пользуется спросом у наших читателей  «Страница для потребителей» и страничка для водителей и пешеходов «Безопасная дорога».

Сегодня я не могу не оставить без внимания  представителей местной власти,  руководителей организаций и предприятий, которые всегда тесно сотрудничают с районной газетой, откликаются на все просьбы и запросы.  

В канун Дня печати мне хотелось бы поблагодарить всех внештатных корреспондентов  районной газеты, которых с каждым годом становится больше. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и будет плодотворным и взаимовыгодным.  Особой благодарности заслуживают наши уважаемые ветераны. Желаю всем  крепкого здоровья, благополучия и интересных  тем  для размышления.

В профессиональный праздник  особых слов  благодарности заслуживают все работники редакции газеты «Сельские зори». Хочу отметить, что за моей спиной сильный, творческий, инициативный, дружный и работоспособный коллектив. Каждый на своем месте исполняет   обязанности четко и аккуратно, вносит свою лепту в выпуск каждого номера районной газеты.  Несмотря на выходные и праздничные дни наши читатели всегда вовремя получают «районку», а ведь за этим - кропотливый труд корреспондентов, ответственного секретаря, верстальщиков.  Не считаясь с личным временем, коллектив редакции трудится на благо наших читателей, старается вовремя предоставить нужную и полезную информацию, разобраться с  проблемами жителей и помочь найти ответы на интересующие читателей вопросы.

В День печати поздравляю коллег с профессиональным праздником, от всей души желаю всем  сотрудникам семейного тепла, здоровья,  благополучия и благодарных читателей.  Пусть в вашей жизни встречаются только хорошие и интересные люди, пусть в доме вашем всегда будут уют и достаток, пусть будут счастливы и здоровы ваши близкие. Счастья всем и удачи, успехов и стремления сделать жизнь  интереснее и насыщеннее.

Действительно, работа журналистов интересная и плодотворная. Только неравнодушный человек  сможет легко найти подход к любой категории населения, найти общий язык с коллегами, тактично и терпеливо выслушать проблемы наших жителей.  Думаю, читатели согласятся со мной, что наша жизнь во многом зависит от нашего отношения к окружающим:  если мы будем терпимее, добрее, если будем с пониманием относиться к людским проблемам, то и жить будет намного интереснее. А потому  мы ждем от наших постоянных читателей интересных идей, рассказов об интересных событиях,  подсказок для новых рубрик. А от журналистов – интересных проектов, добрых очерков о тех, кто рядом, о решении проблем населения, о профессиях и новых проектах.

И снова обращаюсь к вам, уважаемые читатели: приходите, пишите, звоните, мы работаем для вас и ради вас. Пусть газета «Сельские зори» приходит в каждый дом только с добрыми вестями, а мы постараемся сделать так, чтобы каждый номер «районки» был интересным, нужным, и долгожданным. Спасибо всем вам, что вы остаетесь верны районной газете, спасибо за интересные идеи и  критику, за письма и пожелания. Желаю всем удачи в новом году, исполнения всех желаний, поменьше проблем и больше радостных и светлых дней!

С уважением и  признательностью 

главный  редактор,  Наталия  ИВАНОВА.

Просмотров: 1567