Кто отремонтирует остановку?

Опубликовано: 15.08.2017

2017-07-28 30 10Одним из приоритетных направлений работы руководства района или поселения считается создание комфортных условий для жителей района. В этом вопросе внешний облик наших населенных пунктов играет не последнюю роль.

В редакцию газеты обратились наши подписчики, озабоченные плачевным состоянием автобусной остановки в центре поселка Верхний Ландех. «Уже несколько месяцев остановка находится в безобразном состоянии. А ведь это первое, что видят въезжающие в районный центр жители и гости поселка, - возмущаются обратившиеся к нам верхнеландеховцы. – Здесь почти всегда грязно, мусор убирается крайне редко. В нынешнее ненастное лето пассажирам, ожидающим автобусы или прибывшим в поселок, даже негде укрыться от дождя и ветра, поскольку часть задней стены отсутствует. Надеялись, что на остановку обратят внимание в ходе подготовки к районному празднику «Черничное гулянье». Однако, праздник прошел, а вид остановки не изменился!».

Да, на сегодняшний день вид  остановки оставляет желать лучшего. Понятно, что во многом виноваты и сами пассажиры – сорят, где попало. И юные вандалы, гуляющие здесь по вечерам, тоже, так сказать, «приложили свою руку»: стены исписаны, измазаны краской, а теперь вот и выломана часть стены. Но ведь в таком состоянии автобусная остановка находится длительное время, и никому до этого нет дела!

Однако, ответственные есть. Как мы выяснили в управлении муниципального хозяйства администрации района, за содержание автобусных остановок отвечает дорожный участок п. Верхний Ландех.

Наверняка представители местных властей разных уровней не  раз  проходили или проезжали мимо этого безобразия. Как же они не замечают  очевидного? И когда, наконец, найдется тот, кто приведет в порядок автобусную остановку?!

                           Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 468