Ремонтные дорожные работы идут полным ходом

Опубликовано: 15.08.2017

2017-07-21 29 10В течение июля в районном центре Верхний Ландех активно ведутся ремонтные работы на дорогах. Производится ремонт из средств муниципального дорожного фонда, созданного в 2013 году. Фонд сформирован за счет определенных налогов, деньги идут исключительно на ремонт и содержание дорог.

Несмотря на сложные погодные условия, некоторые работы уже выполнены, некоторые находятся на стадии завершения, а другие будут продолжаться. В данный момент производится ремонт дорожного покрытия  участков  дорог по улицам: Строителей, Новая, Малыгина, переулков Почтовый и Западный. В течение следующего периода будут продолжены ремонтные работы в щебеночном исполнении  на дорогах  по улицам Северная, Ларино. Также пройдет ямочный ремонт асфальтобетонного  покрытия по улицам Кооперативная, Малыгина, Колхозная.

2017-07-21 29 11Ремонты участков дорог также планируются и в сельских поселениях района. Так, в Симаковсковском сельском поселении пройдут работы  в переулке Восточный деревни Засека. В Кромском сельском поселении будет отремонтирована дорога по улице Молодежная села Кромы и участок дороги с. Бараново – д. Осока. В Мытском сельском поселении запланированы работы по улице Советская села Мыт.  Соответствующие  дорожные работы будут выполнены  на подъездных путях школьного маршрута в деревне Косиково.

По понятным причинам денег на все, что нужно сделать, в районе не хватает, но все запланированные дорожные работы будут выполнены благодаря субвенции, полученной из областного  дорожного фонда.

Подрядчики на объектах ремонта разные, отбор их проходил на аукционной основе. Ими стали ООО «Независимая строительная компания» и ООО «МКС-Профи». Безусловно, ход работ контролируется и со стороны соответствующих структур дорожной сферы, и со стороны заказчиков - это администрация района в лице управления муниципального хозяйства. В контрактах есть обязательное условие – наличие  гарантийного срока с последующим  контролем.

Люди уже оценили плюсы твердого покрытия и активно пользуются дорогами, выражая свое одобрение.

                                                         Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 458