Три супружеские пары района награждены медалями «За любовь и верность»

Опубликовано: 15.08.2017

2017-07-14 28 1В канун Дня семьи, любви и верности в администрации Верхнеландеховского муниципального района  состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» трем супружеским парам района, прожившим в браке более 25 лет. Медали  и грамоты  в своем кабинете вручил Глава района Н.В. Жуков.

В этом году в Верхнеландеховском районе медалями «За любовь и верность», учрежденными Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации,  были награждены: Николай Павлович и Ирина Николаевна  Киселевы из села Кромы; Геннадий Иванович и Галина Алексеевна Царевы из села Симаково;  Вячеслав Васильевич и Вера Николаевна Архиповы из села Мыт.

Все  эти семьи объединяет долгая история брачного союза – более 25 лет, крепкие отношения, основанные на любви и верности, благополучии семьи и воспитание детей достойными членами общества.

Участие в мероприятии приняли главы и другие представители сельских поселений района. Поздравив семейные пары с праздником, пожелали им здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех жизненных планов. Было отмечено, что для молодожёнов супруги, семейное счастье которых испытано временем, могут служить примером житейской и родительской мудрости, взаимного уважения и преданной любви.

Как известно, празднование Дня семьи, любви и верности проводится 8 июля ежегодно с 2008 года. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов  Петра и Февронии Муромских. Эти святые издавна почитаемы в православном мире как хранители семьи и брака. По случаю праздника и была учреждена общественная награда — медаль «За любовь и верность», на которой с одной стороны изображены лики святых Петра и Февронии, а с другой — ромашка, простой полевой цветок, издревле считающийся на Руси знаком любви. Медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад и получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, обеспечивших свое благополучие совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 505