«Вечер прощальный, бал выпускной…»

Опубликовано: 27.07.2017

2017-07-07 27 1В последние июньские дни в школах Верхнеландеховского района прошли выпускные вечера - волнующие события  для всех: учеников, учителей, родителей.

Выпускной бал в Верхнеландеховской средней школе стал  первым ярким событием юности для 12 ребят. Позади у них одиннадцать лет учебы в школе. Впереди - новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь. А в этот день  в актовом  зале школы они, уже вчерашние школьники,  выходили на сцену - молодые, красивые, в нарядных платьях и костюмах. Ведущая для каждого выпускника подготовила номинацию в соответствии с его характером, интересами и школьными заслугами.

Самый торжественный момент праздника - вручение аттестатов о полном среднем образовании. Церемонию провели директор школы М.Г. Лещева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.И. Наумова. В этот момент взволнованные выпускники в красивых нарядах казались совсем взрослыми и самостоятельными, уверенными в себе. 

2017-07-07 27 2После торжественного вручения аттестатов к выпускникам со словами поздравления и напутствия обратилась директор школы. Со знаменательным событием в жизни юношей и девушек поздравила начальник отдела образования администрации района Н.М. Доманина. С теплыми напутственными словами выступила первый учитель Г.А. Коротышева. Взволнованно  зачитала трогательное поздравление своим дорогим ребятам, которым отдано много душевных сил, классный руководитель Т.В. Власова. Во всем, чего достигли сегодняшние выпускники, есть большая заслуга их родителей -  самых главных и близких людей. И это не осталось незамеченным, классный руководитель провела награждение родителей за достойное воспитание своих детей.

Затем ответное слово «держали» выпускники.  Повзрослевшие юноши и девушки  благодарили учителей, вспоминали яркие события школьной жизни, прощались с детством, с учителями, одноклассниками, многие из которых уедут в другие города, чтобы получать профессию. Родители со слезами на глазах сказали добрые слова  учителям и отпустили своих чад в «большое плавание». На празднике звучало много добрых слов, стихов и, конечно, прощальных песен. Мамы выпускников подготовили удивительный танец «Мамина дочка», в этом им помогли младшие школьники. Получилось трогательно и красиво.

В завершении выпускного бала ребята выпустили в небо  белых голубей, произнося при этом свои самые искренние пожелания. Этот красивый и трогательный момент наполнил  сердца  всех  участников торжества любовью,  радостью и одновременно легкой грустью.  В добрый путь,  выпускники!

Выпускной вечер запомнился девяти бывшим одиннадцатиклассникам Мытской средней школы своей непосредственностью, теплом и нежностью. В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Приветственным словом открыл мероприятие директор школы А.В. Романов. Торжественно вручив аттестаты о полном среднем образовании, он обратился к  ребятам с добрыми  напутствиями.

Много теплых  пожеланий прозвучало в адрес выпускников на празднике. Быть в жизни творцами, созидателями, любить мир и людей призвала ребят начальник отдела образования администрации района Н.М. Доманина. Также в рамках мероприятия она вручила Благодарственные письма и денежное вознаграждение Главы района выпускникам, показавшим хорошие образовательные и спортивные результаты за время обучения в школе: Т. Сурковой, А. Отроде, С. Ганиной.

С поздравлениями и подарками в этот день к ребятам пришли гости: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина, которая вручила поздравительные письма от имени Губернатора Ивановской области П.А. Конькова, методист отдела культуры молодежной политики и спорта Е.К. Тарасова, глава Мытского сельского поселения О.Н. Тарасова, директор СПК «Мыт» Н.А. Гоматин, и.о. директора Мытского ЦКиД Н.В. Ермилов. Благословил выпускников на дальнейший жизненный путь протоиерей Свято-Никольского храма села Мыт отец Валерий. Ну и, конечно, главные напутственные слова и поздравления получили выпускники от первых учителей       Н.П. Волковой, Т.В. Смирновой, И.А. Барановой и классного руководителя  Е.Е. Путиловой. Педагоги пожелали ребятам удачного поступления в высшие учебные заведения, море новых эмоций и целеустремленности - именно она является путеводной звездой всех успешных людей. Особенно трогательно прозвучали на вечере родительские заветы  детям и благодарственные слова учителям и всем сотрудникам школы.

Выпускники в ответ благодарили в стихах и песнях директора, классного руководителя, учителей, родителей. Как и полагается, праздник удался на славу.  Поздравления не смолкали, как и слова благодарности за труд учителей, давших своим ученикам бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет им выбрать правильную дорогу в жизни.

Приятным моментом вечера стало традиционное выступление выпускников и родителей, которые совместно исполнили вальс. После окончания торжественной части мероприятия ребята запустили в небо шарики со своими мечтами о дальнейших успехах, встречах и свершениях на жизненном пути. 

Закончились выпускные вечера встречей рассвета. Рассвета взрослой жизни и прекрасного будущего, где каждый день наполнен поиском и творчеством, радостью и надеждой, новыми открытиями. Пожелаем выпускникам-2017 ярче улыбаться и уверенно идти к мечте!

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 569