Отремонтировали дорогу

Опубликовано: 27.07.2017

2017-06-30 26 2На днях в редакции газеты «Сельские зори» раздался звонок.  По просьбе соседей позвонила жительница ул. Колхозной районного центра с просьбой отметить хорошую, добросовестную работу местных властей и непосредственно тех, кто осуществлял  ремонт дороги в  проулке  между улицами Первомайской и Колхозной.

Выехав на место, мы пообщались с  В.И. Хусановой, которая  и  поделилась  хорошей вестью: «Мы рады, что наша давняя просьба была услышана. Ведь этим проулком, чтобы сократить путь в больницу, пользуются многие односельчане.  Наблюдать, как  слаженно работают  молодые люди, было одно удовольствие. Раньше  в прогоне даже в жаркую погоду всегда стояла  вода в непросыхающих лужах, а сейчас  сухо. Сами посмотрите…»

По словам  заместителя главы администрации района, начальника управления муниципального хозяйства В.И. Степеннова, данные работы стали возможными благодаря  действующей муниципальной программе  по развитию автомобильных дорог местного значения, финансирование которой осуществляется из муниципального дорожного фонда городского поселения.

Работы по ремонту дороги в проулке, о котором идет речь, выполнены, можно сказать,  своими силами. Проулок засыпан шлаком с утрамбовкой  тяжелой техникой.

Кроме того, в  рамках муниципальной программы района  в 2017 году  запланирован ремонт дорожного полотна с асфальтовым покрытием по улице Малыгина, переулку Почтовый, в гравийном исполнении – по улицам Северная и Ларино. На средства субсидии из областного бюджета будут отремонтированы участок улицы Строителей, переулок  к ул. Западной, улица Новая.

В настоящее время, согласно Закону №44-ФЗ,  прошли торги на проведение ремонтных работ. Как позволит погода,  работы будут начаты.

Р.S. В последнее время мы слышим в адрес  властей всех уровней  больше негатива, нежели что-то хорошее. Тем приятнее в суете повседневности услышать добрые слова благодарности, пусть маленькой, но  радости.  Побольше бы таких  приятных  новостей.

Просмотров: 525