«Салют, Победа!»

Опубликовано: 30.05.2014

2014-05-09 37 126 мая  в поселке Верхний Ландех прошла легкоатлетическая эстафета  среди учащихся школ района,  посвященная  великому Дню Победы. В этот же день  состоялись  соревнования  в рамках Спартакиады организаций и предприятий района.

В начале торжественной церемонии открытия праздника спорта  активисты местного отделения партии «Единая Россия» провели акцию «Георгиевская ленточка». Эта памятная лента вручалась не только участникам соревнований, но и всем жителям поселка. После этого звучит сигнал к построению команд у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне поселка Верхний Ландех.

2014-05-09 37 14С приветственными словами и пожеланиями спортивных достижений к  участникам соревнований обратились заместитель главы администрации района В.Н. Шашина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина, председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева.

После официальной части первый старт легкоатлетической эстафеты был дан школьникам Мытской и Верхнеландеховской СОШ. От каждой школы были представлены по две команды (в каждой – по 3 мальчика и 2 девочки). Ребята и девушки проявили себя настоящими бойцами, до последнего выкладываясь в беге.

Второй старт прозвучал для участников Спартакиады. На этот раз в данном этапе приняло участие 9 команд: районной администрации, администрации городского поселения, Верхнеландеховского  ЦСО, Мытского ЦКиД, Верхнеландеховской ЦРБ, ООО «Тепло – электро сети», отдела образования, Верхнеландеховской СОШ, Симаковского сельского поселения. Каждая команда состояла из 5 человек (2 мужчины, 3 женщины), спортсменам предстояло одолеть  пять этапов протяжённостью от 100 до 200 метров каждый. И надо сказать, что все справились удачно, несмотря на ненастную погоду, выступали с  большим оптимизмом и задором. Группа болельщиков активно поддерживала своих коллег, придавая  им азарт и стремление  к победе.

По итогам соревнований в легкоатлетической эстафете среди школьников       1 место заняла первая команда Верхнеландеховской СОШ, 2 место - вторая команда учащихся этой же школы, третьими стали ребята из  Мытской СОШ (первая команда).

Среди участников Спартакиады победила команда Верхнеландеховского ЦСО, второе место заняла команда Верхнеландеховской ЦРБ, которая впервые участвует в  Спартакиаде, третье место - у команды Симаковского сельского поселения. Команда-победительница Верхнеландеховского  ЦСО получила денежный приз за 1 место от местного отделения партии «Единая Россия» и Диплом от администрации района. Призерам соревнований были вручены  Дипломы и денежные призы от администрации района.

Все команды показали хорошие результаты в эстафете, но, к сожалению, призовых мест только три. Организаторы соревнований выражают благодарность всем  за активное участие и желают  спортсменам не терять бодрости духа и стремиться  к  дальнейшим  успехам.2014-05-09 37 13

Такие  эстафеты, ставшие уже традиционными  в канун Дня Победы, еще раз подтверждают стремление каждого человека любого возраста показать, что мы не забываем и всегда будем помнить, кто и какой ценой выиграл ту страшную Великую Отечественную войну , кем все должны гордиться и помнить всегда.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1080