Сохраним память во имя жизни на земле

Опубликовано: 22.06.2017

22 июня, в День памяти и скорби, у памятника погибшим воинам в поселке Верхний Ландех состоялся митинг, посвященный 76 годовщине начала Великой Отечественной войны. С прискорбием мы констатируем факт, что с наступлением очередных дат все меньше и меньше остается в строю непосредственных участников грозовых событий второй мировой. Поэтому, эту дату мы отмечаем как День памяти, День гордости, и скорбим о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, о тех, кто вернувшись, хранил, передавал память из поколения в поколение своим детям, внукам, правнукам.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал прадед, дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим их память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Что и есть наша история: история воина, история поколений семьи, история родного края, всей нашей страны.

В день памяти и скорби желающих отметить, помянуть и в очередной раз поблагодарить за мир собралось не мало. Участниками акции памяти стали представители разных поколений, в том числе и дети летнего оздоровительного лагеря «Солнышко».

Митинг памяти и скорби открыл работник Дома культуры Д. Афутин. Со словами глубокого уважения, благодарности к народному подвигу победителей обратились начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрацииВерхнеландеховского муниципального района М.В. Крылова, председатель районного Совета ветеранов В. Н. Румянцева.

Память о военном и трудовом подвиге земляков участники митинга почтили минутой молчания. К подножью обелиска возложили цветы, зажги поминальную свечу скорби.

Просмотров: 355