«Вторая жизнь ваших вещей»

Опубликовано: 06.06.2017

2017-06-02 22 3Как часто кто-то рядом нуждается в нашей с вами помощи… Благотворительная акция «Вторая жизнь ваших вещей» направлена на решение  проблем малообеспеченных граждан, многодетных семей, людей попавших в трудную жизненную ситуацию.

31 мая,  в канун  Международного дня защиты детей, сотрудники ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» и школьники-волонтеры провели эту благотворительную акцию в Верхнем Ландехе.

Акция «Вторая жизнь ваших вещей» является оказанием адресной благотворительной помощи,   привлечением внимание общества к проблемам малообеспеченных, многодетных семей,   а так же созданием  в   районе  атмосферы сопричастности каждого человека к проблемам нуждающихся, воспитанию доброты и милосердия.

Участники акции  в базарный день вышли на центральную площадь районного поселка, где всегда собирается много народа,  и  раздавали листовки, в которых содержится  призыв   к сбору бывших в употреблении детских и взрослых вещей, обуви, канцелярских товаров и других предметов быта для последующей передачи в малообеспеченные, многодетные семьи. 

ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» уже не первый раз  проводит  благотворительные акции  по оказанию помощи в виде вещей, обуви, продуктов питания многодетным и малообеспеченным семьям Верхнеландеховского и Пестяковского муниципальных  районов.  Совсем недавно 14 многодетных семей получили для  постоянного пользования двухъярусные детские кроватки, переданные Центром защиты материнства, детства, семейных ценностей «Малая церковь» Кинешемской епархии Московского патриархата (об этом мы писали на страницах газеты).

Акция будет продолжаться и дальше. Сбор вещей проводится  через работу мобильной бригады учреждения, а также принимаются вещи по адресу п. Верхний Ландех, улица Пионерская, д.15. Контактные телефоны: 2-10-79, 2-16-72.

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 548