Урок экологического воспитания

Опубликовано: 23.05.2017

В рамках партийного проекта единороссов  «Экология России» с 15 марта по 10 мая во всех городах и регионах России прошла акция по проведению в школах  экологического урока  «Сделаем вместе!». Акция «Единой России» состоит из серии экологических мероприятий, ряда конкурсов для молодого поколения россиян. Уроки экологического просвещения, организованные в рамках федерального партийного проекта, направлены   на  воспитание  экологической  культуры  жителей  РФ.

К этой несомненно нужной акции присоединились многие школы Ивановской области, в том числе и учащиеся Мытской средней школы Верхнеландеховского  района. Школьники  приняли активное участие в  ряде мероприятий проекта.  При этом формат уроков был необычен.  Подростки сами  выступали в роли преподавателей,  предлагали свои идеи, проекты по улучшению экологического состояния родного края. В ходе занятий школьники  своими руками изготавливали экологические плакаты из различного подручного  мусора, хлама.

Основными задачами данного проекта являются: экологическое просвещение детей, подростков и молодежи; формирование у них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в деятельность по защите и поддержке  окружающей среды.

10  мая  в рамках проекта «Сделаем вместе» в 9 классе  Мытской средней школы прошел экологический урок «Свобода от отходов» с участием депутата Совета Верхнеландеховского муниципального района, руководителя фракции партии « Единая Россия»,  секретаря Верхнеландеховского МО партии «Единая Россия»  А.В. Сироткиной.

В ходе беседы с девятиклассниками лидер верхнеландеховского партийного движения обратила особое внимание ребят на сегодняшнее  состояние экологии родного края, в целом на роль экологии в жизни людей, животных, окружающего мира. Алла Владимировна считает, что  учить детей основам  экологической грамотности необходимо  с раннего возраста. Взрослые обязаны рассказать, научить молодое поколение  правильному поведению в природе, выявлять случаи негативного отношения человека к природе, расширять знания учащихся об экологических проблемах, развивать умение видеть и чувствовать красоту родной природы, воспитывать экологическую культуру, активность, самостоятельность.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 518