Наша землячка - в числе победителей фестиваля-конкурса «Призвание»

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 812 мая в городе Приволжск прошел очередной  областной  фестиваль-конкурс поэтов и  исполнителей авторской  песни «Призвание», где вновь  встретились творческие люди, таланты старшего поколения.  Организатором  конкурса  выступил  ОБУСО «Приволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения  Ивановской области.  Мероприятие прошло в целях популяризации, поддержки и развития поэтического творчества, художественного слова, авторской песни, воспитания духовности и создания условий для творческого общения  талантливых, одаренных  от природы людей.  Что таких  личностей на Ивановской земле немало, в очередной раз подтвердила эта творческая встреча единомышленников.

В фестивале-конкурсе приняли участие пенсионеры с активной творческой позицией -  участники досуговых объединений, получатели социальных услуг из 15 муниципальных районов Ивановской области. ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» на творческом конкурсе представляли две участницы - Елена Сергеевна Кокурина из Верхнего Ландеха и Валентина Валентиновна Мурадова из  п. Пестяки.

Представители старшего поколения продемонстрировали свои поэтические таланты в двух номинациях: «Поэты» и «Авторская песня». Участники фестиваля представили стихотворения и музыкальные произведения собственного сочинения,   а также продемонстрировали умения игры на гитаре, баяне, фортепьяно.   Необходимо сказать, что обстановка в ходе мероприятия была очень доброжелательной, по-домашнему уютной и творческой.  Истинные самородки - таланты земли ивановской помогли  всем присутствующим  на фестивале побывать в  творческом  путешествии по миру музыки и поэзии.

Наша землячка Е.С. Кокурина победила  в номинации «Поэты» и была награждена Дипломом 1 степени.  Остальные участники получили дипломы за участие и памятные сувениры. В.В.  Мурадова  отмечена  дипломом  в номинации «За любовь к природе». 

По словам участниц фестиваля,  такие   встречи очень нужны и важны для  творческих людей. Они наполнены позитивом, добром и возможностью общения в кругу одинаково мыслящих людей.  Это реальная площадка для демонстрации, на которой можно поделиться  своим творчеством, поучиться у других чему-то новому, сравнить, получить оценку своего труда и просто провести время  душевно и с пользой для дела. Подобные конкурсы стимулируют, поддерживают и вдохновляют на творческое развитие, написание новых стихов.

От души поздравляем победителей, участников. Молодцы! Так держать! 

       Ирина ЗАЙЦЕВА.   

Просмотров: 603