Верхнеландеховские муниципальные служащие показали хороший результат

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-12 19 74 мая на спортивной базе города Южа прошел первый этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. В нем приняли участие муниципальные служащие Верхнеландеховского, Пестяковского, Палехского и Южского районов.

Команду Верхнеландеховского района представляли 12 человек: И. Линник, Н. Ермилов, В. Баранов, Е. Разживин, Л. Скалова, Н. Смирнова, А. Доманин, Н. Скворцова, О. Морозова, М. Баранова, Е. Романец, Н. Воронин.

Участникам предстояло продемонстрировать спортивные навыки и умения в волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, игре «Дартс», а также выполнить броски баскетбольного мяча в кольцо. Команда-победительница в общекомандном зачете получала путёвку в следующий раунд Спартакиады.

Участников Спартакиады поприветствовали Глава Южского муниципального района Владимир Мальцев и председатель Совета Южского муниципального района Елена  Муратова. Они отметили важность проведения подобных соревнований среди муниципалитетов, их позитивный настрой на деловое сотрудничество и пожелали всем участникам отличных результатов и побед.

Накал напряженной борьбы проявился в каждом виде программы. Команда Верхнеландеховского района показала волевой характер и неплохие спортивные навыки. В дартсе  и настольном теннисе мы были первыми. В настольном теннисе Л. Скалова вообще показала лучший результат игры - она не проиграла ни одной команде.

Очень серьёзная борьба развернулась в волейболе. Здесь верхнеландеховцы проиграли соперникам только два очка и стали вторыми. Нелегко пришлось участникам нашей команды в соревнованиях по мини-футболу. У нас в районе этот вид  соревнований   почему-то не популярен, наверное, отсюда и не очень хороший результат, которого  добилась наша команда. Но в целом земляки выглядели просто героями! 

Команда Верхнеландеховского района,  а вместе с ними и  болельщики, были высоко отмечены организаторами Спартакиады. По итогам соревнований в общем зачете победителем стала команда Южского района, второе место по праву - у команды Верхнеландеховского района, третье место разделили Палехский и Пестяковский районы.

Нельзя не отметить, что все участники Спартакиады показали хорошую физическую подготовку и получили массу положительных эмоций. Подобные соревнования способствуют обмену опытом, налаживанию дружеских  межмуниципальных отношений.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 526