Акция «Неделя добра» принесла немало радости ветеранам

Опубликовано: 18.05.2017

2017-05-05 18 3В преддверии  майских  праздничных дней  с 24 по 30 апреля в   ОБУСО  «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» пошла акция «Неделя добра». В ней приняли участие все социальные работники, сотрудники Центра социального обслуживания. Основная цель  данного мероприятия  заключалась в оказании реальной, добровольной, благотворительной помощи пожилым людям, ветеранам, инвалидам. И она  была достигнута.

В течение недели работники Центра социального обслуживания оказали помощь получателям социальных услуг на дому. По желанию пожилых людей  в порядок были приведены придомовые территории, уложены и убраны дрова,  помыты окна, побелены печи, оказана необходимая помощь в проведении земляных работ на приусадебных участках.

Помимо социальных работников к акции присоединились волонтерские отряды школьников из Верхнеландеховской и Пестяковской средних школ.

По итогам акции «Неделя добра»  никто из получателей социальных услуг не остался  без внимания и реальной помощи, поддержки.  В силу своего возраста многие старики уже не в силах справиться самостоятельно с той или иной работой.  Поэтому представители старшего поколения  были  тронуты и рады столь щедрому подарку в канун Дня Великой Победы. Для многих из них также очень важны те внимание, забота, доброе отношение, которые дарят пожилым людям такие мероприятия. Благодарные ветераны остались довольны, особенно от общения  с подрастающим поколением. 

          И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 569