Обсуждали дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории района

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-28 17 1420 апреля прошло второе в этом году совещание оперативной группы Верхнеландеховского муниципального района. В состав её входят руководитель оперативной группы, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» Ю.В. Кудрявцев, члены опергруппы: И.И. Скороход – начальник пожарной части поселка Верхний Ландех, Н.Н. Воронин - начальник отдела ГО и ЧС  администрации района, О.В. Швецова – главный врач Верхнеландеховской ЦРБ, Н.Н. Смирнова - начальник Пункта полиции №17 поселка Верхний Ландех

На совещании главным вопросом стало обсуждение выработки и реализации дополнительных мер по недопущению возможных террористических проявлений в местах массового  пребывания людей, а также во время проведения мероприятий, минимизация и ликвидация последствий террористического акта на территории обслуживания. Открывая совещание, председательствующий подчеркнул, что недавние события в Санкт-Петербурге стали дополнительным поводом к тому, чтобы в очередной раз «сверить часы», определиться с конкретными неотложными мерами, которые  в самое ближайшее  время  необходимо  провести  на обслуживаемой  территории. 

Кроме основного вопроса повестки дня в ходе совещания оперативная группа  рассмотрела вопросы наличия и соответствия предъявляемым требованиям паспортов безопасности мест массового пребывания людей на территории Верхнеландеховского района; обсудила вопросы, связанные с обеспечением террористической устойчивости  объектов, расположенных на территории района, а также по принятию мер антитеррористической защищенности и безопасности при проведении мероприятий, посвященных  первомайским праздникам и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В заключение Н.Н. Смирнова отметила, что с  учетом того, что в районе  планируются  массовые мероприятия,  необходимо предельно внимательно и ответственно подходить к решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности. Только совместные действия должны быть направлены, прежде всего, на профилактику и недопущение различного рода противоправных проявлений.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 514