Праздник песни в Мытской школе

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-28 17 7Песни о Родине, матери, военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых! Они, как люди, - у каждой своя биография, своя судьба. В преддверии празднования Дня Победы в Мытской средней школе прошел школьный этап конкурса патриотической песни «Славим Россию!»

В конкурсе талантов приняли участие ученики с 1-го по 11-й класс. Зрители услышали чудесные песни о Родине, о героях войны, тронувшие сердца зрителей.

Ребята  долго готовились к выступлению, ежедневно репетировали. Им очень хотелось, чтобы их номер оказался самым ярким, самым запоминающимся и стал победителем конкурса. За ребят волновался весь их класс. Они вместе с классными руководителями пришли их поддержать. Родители тоже пришли на конкурс и с нетерпением ждали  выступления  ребят.

Жюри,  в которое вошли  хормейстер Мытского ДК Н.П. Маликова и  председатель управляющего совета школы О.Н. Линник, по достоинству оценило каждое выступление ребят. На конкурсе прозвучало 17 песен, но только 4 лучших номера отобраны для участия в районном этапе конкурса. Это дуэты учащихся 2 класса  Миланы Филатовой и Ксении Новиковой с песней «Здравствуй, родина моя» и учащихся 9 класса  Ольги Линник и Анастасии Отроды с песней «За тихой рекой», а также солистка, учащаяся 2 класса Александра Тимофеева с песней «Зеленая страна» и учащаяся 3 класса Ирина  Пушкова с песней «Люблю тебя, Родина».

Школьный конкурс удался на славу! Присутствующим очень понравились выступления всех учащихся. Вот так самый обычный день благодаря юным талантам превратился в настоящий праздник и стал для  ребят  своеобразной «минутой славы»!

                                                                                                            Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 613