Все на сельскохозяйственную ярмарку!

Опубликовано: 02.05.2017

afisha2017 1В администрации Верхнеландеховского района идет подготовка к весенней сельскохозяйственной ярмарке, которая состоится 3 мая текущего года в центре  поселка Верхний Ландех.

В рамках подготовки к проведению сельскохозяйственной ярмарки состоялось  заседание организационного комитета под председательством заместителя главы администрации района, руководителя аппарата В.Н. Шашиной. На заседании было отмечено, что это мероприятие важное и ответственное, поскольку привлекает большое количество жителей и гостей. В программе ярмарки запланированы выступления творческих коллективов района, дегустация продукции от городского и сельских поселений. Также на ярмарке будет представлена продукция, произведенная в других районах Ивановской, Нижегородской областей, изделия народных промыслов.

Традиционно будет представлен товар, необходимый для начала сезона полевых работ на приусадебных участках: семенной материал, саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, цветочная и огородная рассада, садовый инвентарь, удобрения, строительный материал.

Одним из важных моментов ярмарки станет конкурс пирогов «Весенняя вкуснятина», организатором которого выступает отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района. В конкурсе могут принимать участие граждане любой возрастной группы, организации и предприятия любой правовой собственности. Будет оцениваться использование различных видов теста с различными весенними наполнителями. Каждое блюдо должно быть оригинально оформлено и иметь название.

По условиям конкурса заявки необходимо направить в отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района  по адресу: пос. Верхний Ландех, ул. Пионерская, д. 17, тел./факс 8 (493-49)2-14-78, 8(493-49) 2-12-05 или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Изделия принимаются в день проведения сельскохозяйственной ярмарки «Верхнеландеховская весна»  на площади поселка с 9.00 до 9.30 у специально отведенного места с пометкой «Конкурс». Куратор конкурса –  Марина Валерьевна Крылова. Оценка изделий во время ярмарки будет происходить в два этапа: оценка жюри и оценка зрителями  внешнего вида изделия  (голосование «Народный выбор» с помощью специальных купонов). Дегустация и оценка по номинациям конкурса пройдут с 10.00 до 10.30.

3 мая в 9.00 ярмарка ждет сельхозпроизводителей, индивидуальных предпринимателей, садоводов, огородников и активных покупателей!

                                                     Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 671