На заседании рассмотрены заявки и определены победители

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-21 16 1В очередной раз в районном поселке собралась общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории Верхнеландеховского городского поселения. В ходе заседания были рассмотрены зарегистрированные заявки и определены победители.  В соответствии с порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Верхнеландеховского городского поселения на 2017 год» на отбор поступили две заявки относительно дворовых территорий многоквартирных домов. Участниками стали жители дома №16 по ул. Комсомольская  и жители дома №1 по ул. Новая районного поселка. Важно, что каждая заявка, кроме пакета необходимых документов, содержит дизайн-проект дворовой территории. В результате оценки представленных заявок комиссия,  согласно  критериям, определила  победителя - заявку от жителей дома  №16 по ул. Комсомольская. Участники заседания подписали протокол оценки  с указанием набранных баллов.

Надо отметить, что балльная оценка критериев включения дворовых территорий многоквартирных домов в программу содержат такие требования, как:  продолжительность эксплуатации многоквартирного дома; количество проживающих в многоквартирном доме (количество прописанных в жилых помещениях); финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме (процент суммарной задолженности по плате за ремонт и содержание жилья и коммунальные ресурсы от начисленных средств за 2016 год); степень благоустройства дворовой территории многоквартирного дома.

Комиссия рассмотрела все поступившие предложения от жителей из числа наиболее посещаемых территорий Верхнеландеховского городского поселения и путем простого подсчета поступивших предложений определила территорию общего пользования Верхнеландеховского городского поселения для включения в муниципальную программу «Формирование  современной городской среды Верхнеландеховского городского поселения на 2017 год». Победило предложение о благоустройстве тротуара на ул. Комсомольской.

Стоит отметить, что членам комиссии было нелегко определить победителей, дискутировали много, но критерии оценки заявок содержат определенные правила, и поэтому комиссией были соблюдены все необходимые меры.

                       СОБ. ИНФ.

Просмотров: 500