Верхнеландеховцы достойно представили свой район на ярмарке

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-14 15 37 апреля  состоялась  III  Областная  ярмарка интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области!», которая прошла в здании Ивановской государственной филармонии. В этом году ярмарка была посвящена 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» и Году экологии в России.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации  Верхнеландеховского  района  презентовал:  программу событийного праздника «Черничное гулянье»; паломнический тур по территории Верхнеландеховского района «Дорога к храму»; выставку декоративно-прикладного творчества и сувенирную продукцию.

Своим мнением о ярком и необычном празднике поделилась начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района М.В. Крылова.

«В рамках ярмарки мы смогли принять участие в увлекательных анимационных программах и мастер-классах, а также познакомиться с творчеством лучших коллективов Ивановской области. Гости и участники мероприятия  попробовали разнообразные угощения. Кроме этого в программу мероприятий были включены два круглых стола: «Проблемы и перспективы развития детского туризма» и «О развитии гостеприимства и гастрономического туризма», участниками  которых стали наши земляки. В работе круглых столов приняли участие муниципальные образования региона, туроператоры, представители общественного питания, коллективных средств размещения, общественных организаций, учебных заведений Ивановской области, средств массовой информации, а также гости из Владимирской, Костромской  и Московской областей.  

К презентации   праздника «Черничное гулянье»  отнеслись с интересом некоторые туроператоры Москвы и Московской области. Для сведения жителей, гостей района: праздник «Черничное гулянье» внесен  в событийный календарь Ивановской области,  он состоится 16 июля  2017 года на площади поселка Верхний Ландех. Мы надеемся, что всех, кто станет участником и просто посетителем праздника, ждет много интересных, ярких и новых  впечатлений. Мы также готовы принимать   различные идеи и предложения. 

Не менее интересно была представлена на ярмарке и автобусно –пешеходная экскурсия по территории Верхнеландеховского района с посещением Мытского краеведческого музея, места переправы Преподобного Макария    Унжинского, Казанского собора, Никольской церкви, колокольни села Мыт, Всехсвятской церкви, усадьбы Д.М. Пожарского, Вознесенского храма, зимнего храма Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Свято-Никольского  собора, храма Святого Пророка Ильи, храма Святых апостолов Петра и Павла».

Будем надеяться, что наши традиции и праздничные гулянья будут интересны туристам, и верхнеландеховский край станет привлекательным для них. А нам это только во благо.

Пожелаем всем организаторам интересных мест и событий успехов и творческих начинаний.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 538