Благоустройство и пожарная безопасность – главные вопросы

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-14 15 1В минувший понедельник Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жуков провел очередное совещание, на котором присутствовали начальники  отделов администрации и руководители предприятий и организаций района. Среди главных тем совещания были благоустройство и пожарная безопасность. Н.В. Жуков акцентировал внимание присутствующих на том, что 22 апреля в области объявлен общий субботник, на который должны выйти не только работники бюджетной сферы, но и сотрудники других организаций, население района. Кроме того в районе объявлен экологический двухмесячник по   уборке территории.  Необходимо привести в порядок прилежащие к административным зданиям территории и не обойти вниманием улицы, территории у памятников, кладбища и другие уголки нашей малой родины.

Среди присутствующих возник вопрос, будет ли предоставлен транспорт для уборки мусора возле многоквартирных домов. Заместитель главы администрации, начальник управления муниципального хозяйства В.И. Степеннов  ответил,  что телеги будут предоставлены жителям многоквартирных домов бесплатно, по их заявкам.

Не менее важно стоял вопрос о подготовке к пожароопасному сезону 2017 года. Особенно это касается подготовки лесных массивов и мест отдыха населения. Глава района озвучил, что  необходимо провести все необходимые мероприятия, проинформировать население о недопущении  пожаров и возгораний,  в том числе и сухой травы.

Среди обсуждаемых вопросов был и вопрос об антитерроре. Глава района  дал четкие указания провести оценку защищенности социально значимых объектов на территории района. 

В ходе совещания  Глава проинформировал присутствующих о вопросах, которые рассматривали на прошедшем заседании Правительства Ивановской области и совещании с Главами муниципалитетов.

Также руководители рассказали о ближайших мероприятиях, запланированных на территории нашего района,  о необходимости информирования населения по оплате за мусор и о безопасности во время купального сезона.

                     

                       СОБ.ИНФ.

Просмотров: 491