Государственные услуги в сфере миграции можно получить в электроном виде

Опубликовано: 02.05.2017

Миграционный пункт Пункта полиции № 17 (В.Ландех) МО МВД России «Пучежский» информирует о том, что все государственные услуги в сфере миграции можно получить на портале gosuslugi.ru.

Для того, чтобы получить государственную услугу в сфере миграции в электронном виде, нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если у Вас есть подтвержденная учетная запись на портале «Государственные услуги», достаточно зайти на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. В личном кабинете Вы будете информированы о каждом этапе работы по Вашему заявлению. В личный кабинет придет приглашение в подразделение, куда Вы направитесь с квитанцией об оплате государственной пошлины и оригиналами документов, необходимых для оформления выбранной услуги.

От Вас требуется одно – своевременно прибыть к назначенному времени в подразделение по вопросам миграции по месту Вашего жительства.

Преимущества граждан, которые воспользовались Единым порталом государственных услуг:

 - подача заявления в любое удобное время;

 - проведение предварительной проверки заявления;

 - приоритетный порядок приёма граждан и оформление документов для них. Приём и выдача документов осуществляется в индивидуальном порядке в заранее назначенное время;

 - индивидуальный подход к каждому заявителю;

 - возможность отслеживать через личный кабинет стадии рассмотрения заявления;

 - однократная явка в подразделение. Услуга предоставляется в день обращения (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения).

 - при подаче заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг оплата госпошлины уменьшается на 30 %.

Подача заявления в электронном виде – это повышенная комфортность для заявителя, т.к. гражданин приходит в подразделение по вопросам миграции по месту жительства только за результатом оказания услуги.

Просмотров: 479