На выставке «Война и мифы»

Опубликовано: 02.05.2017

2017-04-07 14 8В дни весенних каникул учащиеся Мытской средней школы побывали в областном центре, где посетили выставку «Война и мифы».

Мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы», приуроченная к 75-летию битвы за Москву, открыта в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». Соорганизаторами экспозиции стали ведущие архивы страны, творческая группа фильма «28 панфиловцев», портал ИСТОРИЯ.РФ и другие. Девиз выставки: «1941-45. Отступать некуда».

Ребята увидели уникальные видео- и фотоматериалы, рассекреченные документы военной поры. В оформлении выставки сочетаются традиционные элементы с интерактивным и мультимедийным форматом, благодаря которому посетители «погружаются» в эпоху Великой Отечественной войны, смотрят на события  глазами бойцов и командиров Красной армии, встречаются с участниками знаменитых сражений.

Интерактивный формат выставки, простота и доступность информации, использование современных технологий привлекают внимание посетителей всех возрастов, но особенно интересны  школьникам. Представленная экспозиция послужит хорошим средством для активизации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Выставка произвела огромное впечатление на мытских школьников - внуков и правнуков поколения победителей. Всю обратную дорогу ребята активно обсуждали увиденное.

           Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 522