«Все профессии нужны, все профессии важны»

Опубликовано: 28.04.2017

Работники отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского муниципального района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» провели ряд мероприятий с подрастающим поколением, находящимся перед выбором своего будущего. Мероприятия прошли в рамках Всероссийских профориентационных акций «Неделя без турникетов» и «Мир профессий сферы культуры и искусства».

В частности была проведена беседа с учащимися 9 класса Мытской средней школы «Навстречу рабочей профессии», в ходе которой шла речь о рабочих специальностях, получаемых в профессиональных учебных заведениях среднего и начального уровня.
В Верхнеландеховской средней школе специалисты ОСЗН организовали классный час под названием «Нужен мне работник: повар, конюх и плотник» для выпускников 9 класса. На встречу c ребятами пришел генеральный директор ООО «Тепло-электро сети» А.В. Моклоков – человек, уже состоявшийся в жизни, своим трудом сделавший карьеру, занимающий в настоящее время руководящие и общественные посты в Верхнеландеховском муниципалитете. Гость на примере своего пройденного рабочего пути доказал ребятам, что даже начиная трудовую деятельность с рабочей профессии, можно добиться самых престижных высот и побед. Главное - иметь желание, стремиться к развитию, самообразованию.
Под девизом «Все профессии нужны, все профессии важны» прошло мероприятие для учащихся 4 класса Верхнеландеховской СШ, подготовленное специалистами службы занятости. Оно состоялось в стенах МКУ «Верхнеландеховская библиотека», где ребята смогли познакомиться с профессией библиотекаря.

Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Сельские зори»

Просмотров: 410