Общественная приемная советника Губернатора: работа продолжается

Опубликовано: 04.04.2017

В районе продолжает работать Общественная приемная советника Губернатора в Верхнеландеховском районе, представителем которой является  С.В. Шлакина. Советник Губернатора Ивановской области, работающий в данном направлении, действует в целях повышения эффективности и оперативности работы органов государственной власти и местного самоуправления.

В 2016 году работа Общественной приемной советника Губернатора в Верхнеландеховском районе проводилась в соответствии с действующим законодательством и была направлена на оказание помощи гражданам, защиту их законных прав и интересов.

За данный период 13 поступивших обращений в Общественную приемную решены положительно. Три находятся в стадии рассмотрения и принимаются меры по их положительному разрешению. Все обратившиеся были выслушаны и получили необходимые разъяснения и рекомендации.

Вопросы, с которыми обращались во время приема посетители, были самые различные. Чаще всего это были проблемы социального обеспечения и социальной защиты, проблемы ЖКХ, организации электроснабжения, качества автомобильных дорог. Также поступали вопросы о работе отделения Сбербанка в п. Верхий Ландех, о снабжении лекарственными средствами, об отпуске дров для населения, о получении субсидии на приобретение жилья по программе «Молодая семья», о санитарном состоянии одного из магазинов п. Верхний Ландех, о ремонте водопровода в д. Засека, д. Старилово и другие.

В практике работы Общественной приемной - проведение выездных приемов. Были организованы встречи, круглые столы с населением д. Засека, с. Бараново, с. Кромы, д. Старилово  и д. Иваньково. Многие вопросы граждан решались при встрече.

В 2017 году Общественная приемная продолжает свою работу в соответствии с действующим  законодательством. За этот период   с просьбами и проблемами обратилось 4 жителя района. Вопросы поступили самые разные: об оказании помощи  погорельцам в приобретении жилья, о получении гражданства родственника, вопросы социального порядка.

Всю информацию о работе Общественной приемной нам предоставила С.В. Шлакина. Кроме этого ответила на несколько вопросов.

- София Васильевна, кто Вам будет помогать в оказании компетентной помощи заявителям?

- В решении наиболее сложных вопросов всегда оказывал и оказывает  помощь Глава района Н.В. Жуков. Нормальные рабочие отношения сложились с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций. Регулярно по просьбе Общественной приемной необходимые разъяснения гражданам давали сотрудники администрации района, районного Совета депутатов, Пенсионного фонда и органов социальной защиты населения, председатель районного Совета ветеранов.

- Расскажите читателям, какие задачи поставлены перед Общественной приёмной?

- Когда было принято решение о создании Общественных приёмных Губернатора, то преследовалась благая цель - оказание помощи жителям Ивановской области. Прежде всего, основной задачей деятельности таких приемных было и есть создание эффективного механизма прямой и обратной связи между гражданами и Губернатором Ивановской области в целях оперативного решения проблем и вопросов, возникающих у граждан.

С.В. Шлакина, помимо приема граждан, ведет большую общественную работу  как   депутат Совета Верхнеландеховского района и городского поселения. Постоянно участвует в совещаниях, проводимых органами власти и местного самоуправления, также является членом комиссии по делам несовершеннолетних,  председателем Общественного Совета. Совместно с районным Советом ветеранов  в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне, в юбилейные дни рождения тружеников тыла и ветеранов труда вручает подарки, поздравительные открытки от имени Правительства Ивановской области, Главы района.

В 2017 году прием граждан осуществляется по прежнему адресу и графику, ежемесячно  публикуемому на страницах газеты «Сельские зори».

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 558